Revenir à Calendriers

Calendrier général

Version téléchargeable

Liste des prochaines compétitions

Le calendrier a été mis à jour le 18 octobre 2018

21 octobre 2018 – piste – Finale nationale Interclubs Jeunes CA /JU – (41 Blois)
21 octobre 2018 – piste – Finales régionales Equip Athlé – Lyon Parilly (horaire définitif)
28 octobre 2018 – cross/route – Cross & Trail des Marrons – Gillonnay (siteinscriptions en ligne)
10 novembre 2018 – salle – Kid’athlé – Villefontaine
11 novembre 2018 – cross – Cross Bayard – Pontcharra
18 novembre 2018 – cross – Cross de la ville – Saint-Egrève
24 novembre 2018 – salle – Triathlon Benjamins – Villefontaine
25 novembre 2018 – salle – Triathlon Minimes – Bourgoin
02 décembre 2018 – cross – Cross de la ville – Echirolles
15 & 16 décembre 2018 – salle – Pré-Régionaux EC + marche – Aubière
16 décembre 2018 – salle – Départementaux 38 Cadets à Seniors – Lyon

06 janvier 2019 – piste – Championnat départemental de lancers longs hivernaux – Rives
12 & 13 janvier 2019 – salles – Championnats régionaux EC et Marche – Lyon
13 janvier 2019 – cross – Championnat départemental de cross (lac de Vénérieu)
19 janvier 2019 – salle – Championnat départemental Benjamins – Bourgoin
19 & 20 janvier 2019 – salle – Championnat Alpes (= pré-régional) cadets à seniors – Lyon
19 & 20 janvier 2019 – salle – Championnats régionaux Masters – Aubière
26 janvier 2019 – salle – Kid’Athlé (Eveils / Poussins) – La Côte-Saint-André
26 janvier 2019 – salle – Championnats régionaux EC minimes – Lyon
27 janvier 2019 – cross – Championnats Alpes de Cross-Country (= pré-régionaux) – Echirolles
27 janvier 2019 – piste – Championnat pré-régional de lancers longs hivernaux – Aubière
02 & 03 février 2019 – salle – Championnats régionaux cadets à seniors – Lyon
09 février 2019 – salle – Championnat départemental Minimes – Bourgoin
10 février 2019 – piste – Championnat régional de lancers longs hivernaux – Lyon Parilly
17 février 2019 – cross – 1/2 finale championnats de France (= régionaux) – 03 Moulins Yzeure
03 mars 2019 – salle – Finale régionale Minimes – Lyon
10 mars 2019 – cross – Finale championnats de France (Vittel)
17 mars 2019 – salle – Match inter-comités Benjamins/Minimes – Lyon
23 mars 2019 – salle – 23ème Triathlon Benjamins – Villefontaine
07 avril 2019 – route – 10km du CSBJ – Bourgoin
05 mai 2019 – piste – Interclubs 1er tour
19 mai 2019 – piste – Interclubs 2ème tour

25 août 2019 – route – Tour du lac de Paladru
01 septembre 2019 – route – Trail des Chambaran
29 septembre 2019 – route – Trail & cross de Roche
27 octobre 2019 – route – Trail & Cross de la Fête des Marrons – Gillonnay
08 décembre 2019 – cross – Cross du Lac de Vénérieu – 3ème édition