Samedi 26 & dimanche 27 mai

Dimanche 27 – Cross des Terres Froides – Chateauvilain

Cross 11km (nouveau parcours)
  • Stéphane BOUVIER-RAMBAUD = 44′ 42″ – 4ème sur 82 (3ème SEM)
  • Pascal MOLIST = 45′ 41″ – 6ème sur 82 (2ème M1M)
  • Renaud SILVESTRE = 47′ 09″ – 7ème sur 82 (4ème SEM)
  • Thomas BEJUY = 47′ 57″ – 8ème sur 82 (5ème SEM)

Dimanche 27 – Championnats départementaux individuels Be/Mi – Grenoble

  • Champions départementaux : Emilie Laurens (2 000m marche MIF) ; Luce Sauer (hauteur MIF) ; Morgane Sembeni (marteau 3kg MIF) ; Jules Collet (3 000m marche MIM)
  • Vice-champions départementaux : Laure Mennuni (2 000m marche BEF) ; Guillaume Chambreuil (1 000m MIM)
  • Troisièmes places : Célia Brikh (2 000m marche BEF) ; Luce Sauer (1 000m MIF) ; Emma Gilibert (marteau 3kg MIF)
Résultats détaillés :
  • MENNUNI Laure (BEF) : Longueur = 3m44 (+0.0) ; Poids (2 kg) = 5m82 ; 2 000m Marche = 13′ 44″ 37 ; Triathlon = 58 points
  • BRIKH Célia (BEF) : Longueur = 3m04 (+0.0) ; Poids (2 kg) = 5m88 ; 2 000m Marche = 13′ 59″ 45 ; Triathlon = 51 points
  • CHAVANT Jade (BEF) : Longueur = 3m08 (+0.0) ; Javelot (400 g) = 5m49 ; 2 000m Marche = 14′ 58″ 07 ; Triathlon = 30 points
  • GUILLEMET Léa (BEF) : 50m = 10″50 (-0.6)  ; Longueur = 2m07 (+0.0) ; Marteau (2 kg) = 11m43 ; Triathlon = 12 points
  • BRIKH Erwan (BEM) : 100m = 14″ 97 (+0.7) ; Hauteur = 1m24 ; Javelot (500 g) = 12m15 ; Triathlon = 52 points
  • LAURENS Emilie (MIF) : 50m = 7″ 34 (-0.6) ; Longueur = 3m57 (-0.3) ; 2 000m Marche = 10′ 47″ 31 ; Triathlon = 89 points
  • FABRE Kiya (MIF) : 1 000m = 3′ 30″ 63 ; Longueur = 4m42 (+0.4) ; Javelot (500 g) = 23m41 ; Triathlon = 84 points
  • SAUER Luce (MIF) : 1 000m = 3′ 19″ 95 ; Hauteur = 1m44 ; Marteau (3 kg) = 16m88 ; Triathlon = 78 points
  • GILIBERT Emma (MIF) : 50m = 7″ 63 (-0.5) ; Longueur = 4m02 (+0.0) ; Marteau (2 kg) = 30m82 ; Triathlon = 76 points
  • SEMBENI Morgane (MIF) : 1 000m = 4′ 03″ 26 ; Longueur = 4m11 (+0.0) ; Marteau (3 kg) = 39m26 ; Triathlon = 75 points
  • CUSSIGH Morganne (MIF) : 1 000m = 3′ 58″ 09 ; Longueur = 3m41 (+0.0) ; Poids (3 kg) = 7m23 ; Triathlon = 54 points
  • RAYMOND Emma (MIF) : 50m = 8″ 07 (-0.5) ; Longueur = 3m52 (+0.0) ; Triple saut = 7m31 (+1.6) ; Triathlon = 44 points
  • BROCHIER Maud (MIF) : 1 000m = 3′ 38″ 67 ; Longueur = 3m56 (+0.0) ; Javelot (500 g) = NM ; Triathlon = 42 points
  • CHAMBREUIL Guillaume (MIM) : 1 000m = 2′ 57″ 61 ; Longueur = 4m76 (+0.4)  ; Javelot (600 g) = 31m74 ; Triathlon = 81 points
  • COLLET Jules (MIM) : Longueur = 3m71 (+0.0) ; Javelot (600 g) = 15m67 ; 3 000m Marche = 20’24” 81 ; Triathlon = 40 points

Samedi 26 – Championnats régionaux de marche 10 & 20 km sur route – La Côte

10 km :
  • Lucille MOLIST (CAF) = 54′ 22s
  • Patrick ROBIN-BROSSE (M2M) = 1h 00′ 22s
Médaillés de la marche

Médaillés de la marche encadrés par les responsables de la compétition