Samedi 22 & dimanche 23 mai

Samedi – Meeting express – Moirans

  • Lucille Molist (U23-ESF) – 3 000 m Marche = 15′ 44″ 78
  • Patrick Robin-Brosse (M2M) – 5 000m Marche = 28′ 42″ 89
  • Jean-Yves Hinterseber (M3M) – Disque 1kg = 33m09
Les marcheurs peu après le départ

Dimanche – Départementaux Be Mi – Bourgoin

  • MARQUES Léa (U14-BEF) – 1 000m = 4’00”39 ; Poids (2 kg) = 6m35 ; Longueur = 3m42 ; 50m = 8”34 (+0.6) ; Triathlon = 59 pts
  • LEAU Anabelle (U14-BEF) – Poids (2 kg) = 5m87 ; Longueur = 3m09 ; 2 000m Marche = 13’29”21 ; 50m = 8”86 (+0.2) ; Triathlon = 56 pts
  • BONHOMME Anaé (U14-BEF) – Poids (2 kg) = 4m62 ; Longueur = 2m63 ; 2 000m Marche = 11’48”94 ; Triathlon = 55 pts
  • COMBALOT Maée (U14-BEF) – Javelot (400 g) = 12m19 ; Longueur = 3m02 ; 2 000m Marche = 13’56”40 ; 50m = 9”08 (+0.5) ; Triathlon = 55 pts
  • DOUARD-POIRIER Lison (U14-BEF) – Javelot (400 g) = 8m12 ; Longueur = 3m50 ; 50m = 8”09 (+0.2) ; Triathlon = 52 pts
  • MARQUES Lana (U14-BEF) – 1 000m = 4’00”51 ; Javelot (400 g) = 9m40 ; Longueur = 3m18 ; 50m = 8”47 (+0.2) ; Triathlon = 47 pts
  • MALON Uisce (U14-BEF) – Javelot (400 g) = 7m57 ; Longueur = 2m81 ; 50m = 9”15 (+0.5) ; Triathlon = 30 pts
  • QUAY Gwladys (U14-BEF) – Javelot (400 G) = 5m69 ; Longueur = 2m22 ; 50m = 9”32 (+0.5) ; Triathlon = 16 pts
  • BARBIER Laurentine (U16-MIF) – 80m = 11”22 (-0.3) ; Hauteur = 1m48 ; Marteau (3 kg) = 31m23 ; Triathlon = 86 pts
  • REBEL Louis (U16-MIM) – 1 000m = 3’22”24 ; 80m = 10”40 (+1.1) ; Longueur = 4m67 (+0.0) ; Poids (4 kg) = 7m90 ; Triathlon = 64 pts
  • FARRUGIA Thomas (U16-MIM) – 80m = 11”31 (+0.4) ; Poids (4 kg) = 7m74 ; Disque (1.2 kg) = 22m20 ; Triathlon = 56 pts
  • GABENS Enzo (U16-MIM) – 1 000m = 3’27”95 ; Longueur = 3m95 (+0.4) ; Javelot (600 g) 19m87 ; Triathlon = 47 pts
  • LAURENS Matthieu (U16-MIM) – 120m = 18”19 (+1.0) ; 3 000m Marche = 18’15”45 ; Longueur = 3m43 (-1.7) ; Triathlon = 46 pts

Médailles d’or

  • Laurentine sur la hauteur
  • Anaé sur le 2 000m marche
  • Matthieu sur le 3 000m marche

Médailles d’argent

  • Laurentine sur le marteau 3 kg et le 80m ;
  • Anabelle sur le 2 000m marche
  • Thomas sur le disque 1,2 kg

Médailles de bronze

  • Maée sur le 2 000m marche
  • Louis sur le 80 m