Retour à Calendriers

Calendrier général

Modifier

Liste des prochaines compétitions

Le calendrier a été mis à jour le 25 août 2021

Seul le calendrier général est tenu à jour, les calendriers spécifiques sont retirés du site.
Le calendrier des courses ‘running / hors stade’ reste accessible et peut être télécharger sur le site courirenisere.fr (lien direct)

  • Dim 12 septembre – piste – Championnat AURA de marche en durée – Vénissieux
  • Sam 25 septembre – piste – Tour qualificatif Equip’Athlé nouvelle formule – Aix les bains
  • Dim 26 septembre – piste – Qualification Coupe de France des spécialités – Grenoble
  • 25 & 26 septembre – piste – Championnats de France Masters – Albi
  • Sam 2 & dim 3 octobre – piste – Challenge régional des clubs2021-Interclubs Jeunes – Bonneville
  • Dim 10 octobre 2021 – piste – Finale régionale Equip’Athlé nouvelle formule – Bourgoin
  • Sam 23 & dim 24 octobre 2021 – piste – Finale nationale Equip’Athlé nouvelle formule
  • Dim 24 octobre – cross – Cross & Trail de la Fête des Marrons – Gillonnay
  • Sam 30 & dim 31 octobre – cross – Championnat AURA de cross-country – Pontcharra
  • Sam 13 & dim 14 novembre – cross – Championnats de France de cross-country (avec catégories 2020-2021) – Montauban
  • Dim 21 novembre – cross – Cross de Saint-Egrève
  • Dim 5 décembre – salle – Départementaux U14-Be U16-Mi – La Duchère
  • Dim 5 décembre – cross – Cross d’Echirolles
  • Dim 9 janvier 2022 – cross – Départementaux de cross – Saint-Egrève
  • Sam 15 janvier 2022 – piste – Départementaux de lancers longs hivernaux – Rives ou Grenoble
  • Sam 22 janvier 2022 – salle – Triathlon U14-Benjamins – Villefontaine ?
  • Dim 23 janvier 2022 – salle – Triathlon U16-Minimes – Bourgoin ?
  • Dim 23 janvier 2022 – salle – Championnats AURA de marche – La Duchère
  • Sam 29 janvier 2022 – salle – Championnats AURA Epreuves combinées U16-Minimes – La Duchère
  • Sam 29 janvier 2022 – piste – Championnats zone Alpes de lancers longs hivernaux – Bourgoin
  • Dim 30 janvier 2022 – salle – Match Interligues U18-Ca U20-Ju – La Duchère
  • Dim 30 janvier 2022 – cross – Championnats zone Alpes de cross-country – 74
  • Sam 5 & Dim 6 février 2022 – salle – Championnats AURA CJES – Aubière
  • Sam 19 février 2022 – piste – Championnats AURA de lancers longs hivernaux – Aubière
  • Dim 20 février 2022 – cross – Championnats AURA de cross country
  • Sam 05 mars 2022 – salle – Triathlon U14-Be – Bourgoin ou Villefontaine ?
  • Dim 06 mars 2022 – salle – Finale régionale U16-Mi – La Duchère
  • Sam 11 & dim 12 mars 2022 – cross – Championnats de France de cross – Les Mureaux
  • Dim 20 mars 2022 – salle – Match intercomités U14 & U16 – La Duchère