Résultats 2019

Dimanche 25 août – Tour du lac de Paladru (14.2 km)

  • Laure-Anne FERRENT (SEF) : 55′ 37″ – 39ème du scratch (sur 865 arrivants 3ème féminine

Marche athlétique

  • Patrick ROBIN-BROSSE (M2M) : 1h 24′ 26″ – 2ème (sur 15 arrivants)
  • Fernand RABATEL (M4M) : 1h 30′ 11″ – 4ème

Dimanche 11 août – Championnats de France de Trail – Méribel

  • Diana Kabanova (SEF) – Trail court 24,5 km (1 800m D+) = 3h 53′ 06″ (248ème du scratch et 27ème SEF (sur 115 classées) [il y a eu 779 arrivants au total]

Dimanche 28 juillet – Championnats de France Elite – St Etienne

  • Lucille Molist (JUF) – 10 km marche = 51′ 15″
  • Emilie Laurens (CAF) – 10 km marche = 55′ 21″

Dimanche 28 juillet – Championnats de France Elite – St Etienne

  • Lucille Molist (JUF) – 10 km marche = 51′ 15″
  • Emilie Laurens (CAF) – 10 km marche = 55′ 21″

Dimanche 14 juillet – Coupe de France des Ligues Minimes – Tours

  • Morgane SEMBENI (MIF) – Marteau 3kg = 39m02

Dimanche 07 juillet – Championnat de France Cadets / Juniors – Angers

  • Emilie LAURENS (CAF) – 5 000m marche = 25′ 42″ 95
  • Lucille MOLIST (JUF) – 10 000m marche = 50′ 38″ 71

Dimanche 07 juillet – Finale régionale des pointes de couleurs – Grenoble

  • JOUSSE Michaël (SEM) – Triple saut = 12m80 (+1.0)

Dimanche 02 juin – Régionaux 10 et 20 km marche – St Etienne

  • MOLIST Lucille (JUF) – 20 km marche sur route = 1h 56’ 08″
  • ROBIN-BROSSE Patrick (M2M) – 10 km marche sur route = 1h 00’ 50″

Samedi 1er juin – Pré-régionaux 800m-3000m – Ambilly

  • FERRENT Laure-Anne (SEF) – 3 000m = 10′ 44″ 63
  • CITERIN Yann (CAM) – 800m = 1′ 58″ 25
  • CHARPENAY Lucas (CAM) – 800m = 2′ 12″ 86
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 800m = 2′ 20″ 30
  • THOMAS Théo (CAM) – 800m = 2′ 22″ 60

Samedi 1er juin – Meeting Bienvenue chez Colette ! – Moirans

  • JOUSSE Michaël (SEM) – Triple saut = 12m64 (+0.0)
  • HINTERSEBER Jean-Yves (M3M) – Disque 1kg = 35m40

Dimanche 26 mai – Championnat départemental Benjamins / Minimes – Bourgoin

  • BELLOIR Lou-Ann (BEF) – 100m = 13″ 89 (+2.2) ; 50m Haies (65) = 9″ 36 (+1.4) ; Longueur = 4m28 (+1.0) ; Marteau (2 kg) = 25m58 ; Triathlon = 92 points
  • BARBIER Laurentine (BEF) – 50m = 7″ 65 (+0.1) ; 50m Haies (65) = 9″ 29 (+1.6) ; Triple saut = 7m92 (-1.7) ; Marteau (2 kg) = 29m17 ; Triathlon = 80 points
  • PEREIRA Anaëlle (BEF) – 100m = 15″ 55 (+2.2) ; Triple saut = 7m10 (-0.8) ; Poids (2 kg) = 5m84 ; Triathlon = 49 points
  • REBEL Louis (BEM) – 50m = 7″ 51 (+3.7) ; Longueur = 3m78 (+2.3) ; Poids (3 kg) = 6m29 ; Triathlon = 71 points
  • BRIKH Erwan (BEM) – 50m = 7″ 68 (+0.2) ; Longueur = 3m72 (+2.8) ; Poids (3 kg) = 6m05 ; Triathlon = 67 points
  • LAURENS Matthieu (BEM) – Longueur = 3m24 (+2.3) ; Marteau (3 kg) = 14m64 ; 2 000m Marche = 12′ 08″ 51 ; Triathlon = 65 points
  • PEJOT-GUILLARME Loan (BEM) – 1 000m = 3′ 58″ 26 ; Longueur = 3m22 (+1.1) ; Poids (3 kg) = 5m22 ; Triathlon = 46 points
  • GABENS Enzo (BEM) – 100m = 16″ 55 (+1.5) ; 1 000m = 3′ 54″ 84 ; Triple saut = 7m11 (-0.7) ; Javelot (500 g) = 10m00 ; Triathlon = 38 points
  • SEMBENI Morgane (MIF) – 50m = 7″99 (+1.8) ; Longueur = 4m19 (+0.7) ; Marteau (3 kg) = 45m31 ; Triathlon = 84 points
  • BRIKH Célia (MIF) – 50m = 8″ 72 (+1.9) ; Longueur = 3m16 (+1.0) ; Poids (3 kg) = 5m65 ; 2 000m Marche = 14′ 08″ 57 ; Triathlon = 42 points

Dimanche 19 mai – Interclubs National 1B (Equipe 1) – Montélimar

  • MOLIST Lucille (JUF) – 3 000m Marche = 14′ 15″ 66
  • LAURENS Emilie (CAF) – 3 000m Marche = 14′ 32″ 53
  • FABRE Kiya (CAF) – 200m = 29″ 13 (+2.1)
  • CHAMBREUIL Léna (JUF ) – 1 500m = 5′ 11″ 26
  • CHAMBREUIL Tiphaine (ESF) – Marteau (4 kg) = 38m89
  • JACUSZIN Laura (SEF) – 100m = 12″ 61 (+1.3) ; Longueur = 5m22 (+0.7)
  • FERRENT Laure-Anne (SEF) – 3 000m = 10′ 47″ 08
  • MARTIN Julie-Caroline (M1F) – 3 000m = 11′ 28″ 15
  • HABRARD Raphaël (CAM) – 200m = 23″ 70 (+2.6)
  • DUBOIS Augustin (JUM) – Marteau (7 kg) = 34m74
  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 3 000m = 9′ 03″ 01
  • JOUSSE Michaël (SEM) – Triple saut = 12m33 (+0.4)
  • ROBIN-BROSSE Patrick (M2M) – 5 000m Marche = 27′ 09″ 80

Samedi 18 mai – Interclubs Excellence (Equipe 2) – Aix les Bains

  • GILIBERT Emma (CAF) – Longueur = 4m13 (+0.0) ; Marteau (4 kg) = 23m98
  • FOROT Mélisende (CAF) – Marteau (4 kg) = 24m98
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 400m = 58″ 32
  • CITERIN Yann (CAM) – 800m = 2′ 01″ 21
  • SAMMURI Lucas (ESM) – 1 500m = 4′ 14″ 63

Mercredi 15 mai – Meeting US St Egrève n°1

  • JOUSSE Michaël (SEM) – 200 m = 24″ 35 (+0.2)

Mercredi 01 mai – 10 km sur route – Nimes

  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 10 km sur route = 33′ 07″ (7ème sur 1242)

Dimanche 14 avril – 10 km route – Cavaillon

  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 10 km sur route = 32′ 15″

Mercredi 10 avril – Meeting de lancers – Rives

  • Jean-Yves HINTERSEBER (M3M) – Disque 1kg = 36m08

Dimanche 07 avril – 10 km route du CSBJ

Course 10 km (178 arrivants)

  • MARTIN Julie-Caroline (M1F) – 40′ 56″ – 34ème au scratch- 1ère M1F
  • BIANZANI Sandrine (M2F) – 49′ 52″ – 99ème au scratch – 2ème M2F
  • GENTY Hugo (M1M) – 35′ 57″ – 7ème au scratch – 3ème M1M
  • BOUVIER-RAMBAUD Stéphane (SEM) – 38′ 40″ – 22ème au scratch
  • ROCHET Didier (M1M) – 46′ 34″ – 68ème au scratch

Course 5 km (54 arrivants)

  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 16′ 57″ – 1er au scratch
  • LAURENS Emilie (CAF) – 21′ 14″ – 23ème au scratch – 2ème CAF
  • CITERIN Yann (CAM) – 18′ 30″ – 7ème au scratch – 1er CAM
  • NIVON Frédéric (M2M) – 19′ 22″ – 11ème au scratch – 2ème M2M
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 20′ 54″ – 19ème au scratch – 3ème CAM
  • LEPOULARD Paul (CAM) – 20′ 59″ – 20ème au scratch
  • THOMAS Théo (CAM) – 21′ 56″ – 26ème au scratch
  • THOMAS Laurent (M2M) – 21′ 58″ – 27ème au scratch
  • CHARPENAY Lucas (CAM) – 22′ 35″ – 29ème au scratch
  • CHAMBREUIL Eric (M1M) – 22′ 58″ – 30ème au scratch – 3ème M1M
  • LAURENS Franck (M1M) – 23′ 55″ – 34ème au scratch

Course 2 km (22 arrivants)

  • LAURENS Matthieu (BEM) – 6′ 34″ – 2ème
  • GABENS Enzo (BEM) – 6′ 47″ – 5ème

Course 800m

  • BRIKH Rabah (POM) = 1er

Samedi 06 avril – Match de Marche Cze-Fra-Hun-Irl-Ita-Ltu-Svk – Podebrady (CZE)

  • Lucille MOLIST (JUF) – 10 km marche sur route = 52′ 20″

Dimanche 31 mars – Championnats pré-régionaux 10 et 20km Marche

  • Emilie Laurens (CAF) – 10 km marche = 54′ 05″
  • Patrick Robin-Brosse (MaM) – 20 km marche = 1h 59′ 51″
  • Matthieu Laurens (BEM) – 2 000m marche = 12′ 45″ 59

Samedi 23 mars – 23ème triathlon en salle – Villefontaine

  • Lou-Ann BELLOIR (BEF) : 50m = 7″5 ; Hauteur = 1m24 ; Poids (2kg) = 7m04 ; 78 points
  • Léa ROUX (BEF) : 50m = 8″5 ; Hauteur = 1m14 ; Poids (2kg) = 6m98 ; 58 points
  • Anaelle PEREIRA (BEF) : 50m = 8″1 ; Hauteur = 1m05 ; Poids (2kg) = 5m64 ; 49 points
  • Anabelle LEAU (POF) : 50m = 9″1 ; Pentabonds = 8m46 ; Poids (2kg) = 3m93 ; 31 points
  • Nsimou MASSENGO (BEM) : 50m = 7″8 ; Hauteur = 1m14 ; Poids (3kg) = 6m49 ; 58 points

Dimanche 17 mars – Critérium National de Printemps de Marche – 88 Epinal

  • Lucille Molist (JUF) – 10 km = 53′ 50″
  • Emilie Laurens (CAF) – 5 km = 26′ 18″

Dimanche 10 mars – Championnats de France de Cross-Country – 88 Vittel

  • Frédéric NIVON (M2M) – Course Master open – 8 100m = 86ème au scratch sur 307 ; 80ème sur 162 Master2M (33′ 20″)
  • Laure-Anne FERRENT (SEF) – cross court – 4 500m = 134ème au scratch sur 338 (88ème SEF sur 216) – 20′ 14″
  • Diana KABANOVA (SEF) – cross court – 4 500m = 285ème au scratch sur 338 (182ème SEF sur 216) – 22′ 03″
  • Julie-Caroline MARTIN (M1F) – course Elite – 9 100m = 259ème au scratch sur 411 (51ème Master sur 100) – 44′ 27″

Dimanche 17 février – Championnats de France Elite en salle – 13 Miramas

  • Lucille Molist (JUF) – 3 000m marche = 14′ 13″ 18

Championnats régionaux de cross – 03 Yzeure

Course Minimes Féminines – 3 690m – Par équipe de comités départementaux

  • CUSSIGH Morganne (MIF) = 79ème sur 103 – 18′ 19″
  • BROCHIER Maud (MIF) = 87ème sur 103 – 18′ 51″

Course cadets – 5 510m

  • CITERIN Yann (CAM) = 77ème sur 124 – 21′ 41″
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) = 114ème sur 124 – 23′ 47″

Course Juniors Féminines – 5 030m

  • CHAMBREUIL Léna (JUF) = 20ème sur 68 – 21′ 40″

Cross Elite féminin – 8 060m

  • MARTIN Julie-caroline (VEF) = 59ème sur 155 – 34′ 51″
  • KABANOVA Diana (SEF) = 85ème sur 155 – 36′ 13″

Cross Master Masculins – 10 130m

  • NIVON Frédéric (VEM) = 116ème sur 142 – 41′ 51″

Cross court féminin – 4 120m

  • FERRENT Laure-anne (SEF) = 27ème sur 75 – 17′ 12″

Cross court masculin – 4 120m

  • FERNANDES Ludvik (SEM) = 69ème sur 135 – 14′ 13″
  • SAMMURI Lucas (ESM) = 124ème sur 135 – 15′ 18″

Dimanche 10 février – Match Interligues en salle – Lyon Duchère

  • Emilie Laurens (CAF) – 3 000 m marche = 14′ 51″ 08
  • Lucille Molist (JUF) – 3 000m marche = 14′ 51″ 99

Dimanche 03 février – Championnats régionaux en salle – Lyon La Duchère

  • Laura Jacuszin (SEF) – 60 m = 8″ 07
  • Raphaël Habrard (CAM) – 200m = 24″ 62

Trail Givré (23 km) – 69 Montanay

  • Ludvik Fernandes (SEM) = 1h 25′ 44″ – 6ème au scratch sur 864 (5ème SEM sur 290)
  • Diana Kabanova (SEF) = 1h 54′ 48″ – 168ème au scratch sur 864 (13ème SEF sur 71)

Samedi 02 février – Championnats de France de marche en salle – Rennes

  • Lucille Molist (JUF) – 3 000m = 13′ 55″ 77
  • Emilie Laurens (CAF) – 3 000m = 15′ 06″ 03

Dimanche 27 janvier – Championnat pré-régional de lancers longs hivernaux (Zone Alpes) – Grenoble

  • FABRE Kiya (CAF) – Javelot (500g) = 22m71

Dimanche 27 janvier – Championnat pré-régional de cross (Zone Alpes) – Echirolles

Course Benjamins (2 900m – 69 arrivants)

  • LAURENS Matthieu (BEM) = 19ème (13′ 16″)
  • GABENS Enzo (BEM) = 51ème (15′ 12″)
  • PEJOT-GUILLAUME Loan (BEM) = 56ème (15′ 32″)

Course Minimes féminines (2 900m – 76 arrivantes)

  • BROCHIER Maud (MIF) = 29ème (13′ 52″)
  • CUSSIGH Morganne (MIF) = 48ème (14′ 41″)

Course Cadets (5 000m – 57 arrivants)

  • CITERIN Yann (CAM) = 17ème (20′ 07″)
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) = 43ème (22′ 01″)
  • LE POULARD Paul (CAM) = 44ème (22′ 05″)
  • THOMAS Théo (CAM) = 54ème (23′ 38″)
  • AOUAISSIA Haron (CAM) = 55ème (24′ 08″)
  • CHARPENAY Lucas (CAM) = 56ème (24′ 23″)

Course Juniors féminines (4 800m – 31 arrivantes)

  • CHAMBREUIL Léna (JUF) = 4ème (20′ 47″)
  • SEMBENI Laura (JUF) = 26ème (25′ 22″)
  • CHATAL Manon (JUF) = 28ème (26′ 32″)

Cross court masculin (4 100m – 67 arrivants)

  • FERNANDES Ludvik (SEM) = 11ème au scratch / 7ème sur 47 SEM (14′ 21″)
  • SAMMURI Lucas (ESM) = 26ème au scratch / 5ème sur 17 ESM (15′ 05″)

Cross long féminins (7 600m – 79 arrivantes)

  • MARTIN Julie-Caroline (MaF) = 26ème scratch / 3ème master sur 21 (33′ 39″)
  • KABANOVA Diana (SEF) = 43ème au scratch / 32ème SEF sur 45 (35′ 00″)

Course Masters masculins (9 000m – 125 arrivants)

  • NIVON Frédéric (MaM) = 64ème (37′ 41″)

Dimanche 20 janvier – Championnat individuel CJES zone Alpes – Lyon Duchère

FABRE Kiya (CAF) – 200m = 29″ 06 ; Longueur = 4m30
JACUSZIN Laura (SEF) – 60m = 8″ 01

Samedi 19 janvier – Championnat Départemental Benjamins en salle (Bourgoin-Jallieu)

BARBIER Laurentine (BEF) – 50m = 7″87 ; 50m Haies (65) = 10″ 00 ; Hauteur = 1m18 ; Poids (2 kg) = 8m87 ; Triathlon = 81 points
BELLOIR Lou-ann (BEF) – 50m = 7″ 91 ; 50m Haies (65) = 10″ 03 ; Longueur = 4m03 ; Poids (2 kg) = 7m79 ; Triathlon = 81 points
RUIZ Clémence (BEF) – 50m = 8″ 38 ; Longueur = 3m01 ; Poids (2 kg) = 7m05 ; Triathlon = 56 points
PEREIRA Anaelle (BEF) – 50m = 8″ 38 ; Longueur = 3m09 ; Poids (2 kg) = 6m33 ; Triathlon = 54 points
ROUX Léa (BEF) – 50m = 8″ 93 ; Hauteur = 1m02; Poids (2 kg) = 6m80 ; Triathlon = 48 points
GUILLEMET Léa (BEF) – 50m = 9″ 60 ; Longueur = 1m66 ; Poids (2 kg) = 5m27 ; Triathlon = 23 points

REBEL Louis (BEM) – 50m = 7″ 98 ; Longueur = 3m37 ; Poids (3 kg) = 6m38 ; Triathlon = 59 points
MASSENGO Nsimou (BEM) – 50m = 8″ 03 ; Longueur = 3m63 ; Poids (3 kg) = 5m66 ; Triathlon = 57 points
GABENS Enzo (BEM) – 50m = 8″ 90 ; Hauteur = 1m12 ; Poids (3 kg) = 5m35 ; Triathlon = 42 points
LAURENS Matthieu (BEM) – 50m = 8″ 54 ; Longueur = 3m32 ; Poids (3 kg) = 4m55 ; Triathlon = 41 points
PEJOT-GUILLARME Loan (BEM) – 50m = 9″ 37 ; Hauteur = 1m04 ; Poids (3 kg) = 5m35 ; Triathlon = 34 points

Dimanche 13 janvier – Championnat régionaux de marche en salle – Lyon Duchère

  • Emilie LAURENS (CAF) – 3 000m marche = 15′ 06″ 10
  • Lucille MOLIST (JUF) – 3 000m marche = 14′ 34″ 96
  • Laure MENNUNI (MIF) – 2 000 m marche = 12′ 26″ 67

Dimanche 13 janvier – Championnats départementaux de cross – Lac de Vénérieu

Course poussins / poussines – 1 520m – 52 arrivants
PRUDHOMME Romane (POF) = 22ème scratch / 6ème POF – 8′ 06″
DOUARD-POIRIER Lison (POF) = 31ème scratch / 12ème POF – 8′ 31″
LEAU Anabelle (POF) = 40ème scratch / 13ème POF – 9′ 13″
CHANVILLARD Jade (POF) = 52ème scratch / 23ème POF – 10′ 42″
BRIKH Rabah (POM) = 2ème scratch / 2ème POM – 6′ 53″
MATHAIS Noah (POM) = 5ème scratch / 5ème POM – 7′ 08″
BERTRAND Naël (POM) = 34ème scratch / 22ème POM – 8′ 39″

Course benjamines – 1 710m – 55 arrivantes
ROCHEPEAU Elena (BEF) – 47ème – 10′ 26″
ROUX Léa (BEF) – 49ème – 10′ 45″
RUIZ Clémence (BEF) – DNF

Course benjamins – 2 380m – 52 arrivants
LAURENS Matthieu (BEM) – 14ème – 10′ 49″
GABENS Enzo (BEM) – 21ème – 11′ 21″
BRIKH Erwan (BEM) – 27ème – 11′ 40 ”
SERVONNET Hugo (BEM) – 28ème – 11′ 45″
PEJOT-GUILLARME Loan (BEM) – 29ème – 11′ 46″
REBEL Louis (BEM) – 40ème – 12′ 55″
SAUER Elouan (BEM) – 42ème – 12′ 59

Course Minimes F – 2 380m – 51 arrivantes
BROCHIER Maud (MIF) – 13ème – 11′ 30″
CUSSIGH Morganne (MIF) – 21 ème – 12′ 05″

Course Cadettes – 3 050m – 18 arrivantes
FABRE Kiya (CAF) – 10ème – 15′ 53″
PIERY Louane (CAF) – 15ème – 17′ 04″

Course Cadets – 3 910m – 29 arrivants
CITERIN Yann (CAM) – 7ème – 15′ 34″
CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 13ème – 16′ 14″
LE POULARD Paul (CAM) – 16ème – 16′ 29″
THOMAS Théo (CAM) – 22ème – 17′ 48″
AOUAISSIA Haron (CAM) – 20ème – 17′ 21″
CHARPENAY Lucas (CAM) – 25ème – 18′ 03″

Course Juniors F – 3 910m – 17 arrivantes
CHAMBREUIL Léna (JUF) – 1ère – 16′ 36″
SEMBENI Laura (JUF) – 10ème – 20′ 11″

Course Juniors M – 6 330m – 29 arrivants
BECT Emilien (JUM) – 16ème – 25′ 48″
THOMAS Arthur (JUM) – 27ème – 29′ 01″

Course Espoir Senior Master F – 6 330m – 41 arrivantes
MARTIN Julie-Caroline (MaF) – 10ème scratch – 2ème MaF – 27′ 36″
KABANOVA Diana (SEF) – 19ème scratch – 13ème SEF- 29′ 07″

Course Espoir Senior Master M – 8 640m – 106 arrivants
FERNANDES Ludvik (SEM) – 12ème scratch – 8ème SEM – 30′ 44″
SAMMURI Lucas (ESM) – 41ème scratch – 10ème ESM – 33′ 15″
NIVON Frédéric (MaM) – 77ème scratch – 27ème MaM – 36′ 46″

Dimanche 06 janvier – Championnat départemental de lancers longs hivernaux – Rives

  • Jean-Yves HINTERSEBER (M3M) – Disque 1kg = 36m61

  • LAURENS Matthieu (BEM) – 1 000m = 3′ 21″ 10 ; Disque (1kg) = 9m86 ; Marteau (3kg) = 14m19 ; Longueur = 3m53 (NC) ; Triathlon = 66 points

Dimanche 09 juin – Challenge départemental Equip’athlé – Moirans

  • BARBIER Laurentine (BEF) – 50m = 7″ 73 (+0.2) ; Hauteur = 1m30 ; Marteau (2 kg) = 32m27 ; Triathlon = 91 points
  • BELLOIR Lou-Ann (BEF) – 100m = 13″ 92 (+1.7) ; Longueur = 4m35 (+2.6) ; – Marteau (2 kg) = 22m93 ; Triathlon = 90 points
  • LAURENS Matthieu (BEM) – Longueur = 3m63 (+3.6) ; Marteau (3 kg) = 13m33 ; 2 000m Marche = 11′ 53″ 06 ; Triathlon = 70 points
  • PEJOT-GUILLARME Loan (BEM) – Longueur = 2m84 (+3.9) ; Marteau (3 kg) = 9m83 ; 2 000m Marche = 13′ 29″ 68 ; Triathlon = 39 points
  • REBEL Louis (BEM) – Longueur = 3m55 (+3.1) ; Poids (3 kg) = 6m33 ; 50m = 8″ 00 (-0.7) ; Triathlon = 60 points
  • CUSSIGH Morganne (MIF) – Longueur = 3m60 (+3.5) ; Poids (3 kg) = 7m36 ; 1 000m = 3′ 46″ 20 ; Triathlon = 60 points
  • SEMBENI Morgane (MIF) – Longueur = 3m96 (+2.1) ; Marteau (3 kg) = 41m40
  • BRIKH Célia (MIF) – 3 000m marche = 21′ 46” 44 ; Poids (3kg) = 5m15
  • FAVRE-NICOLIN Elisa (MIF) – 50m = 8″ 81 (3.6) ; Longueur = 3m37 (+3.8) ; Javelot (500g) = 8m25 ; Triathlon = 30 points

Dimanche 09 juin – Trail des Gendarmes & Voleurs de temps – Limoges/Ambazac

  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 32 km = 3ème sur 2002 – 2h 17′ 07″
  • KABANOVA Diana (SEF) – 32 km = 152ème sur 2002 – 3h 06′ 43″ (5ème SEF)

Samedi 08 juin – Championnats Individuels CJES Zone Alpes – Grenoble

  • FABRE Kiya (CAF) – 200m = 28″ 71 (+0.8) ; Longueur = 4m52 (+0.2) ; Javelot (500g) = 20m41
  • GILIBERT Emma (CAF) – Longueur = 4m34 (0.0) ; Marteau (3 kg) = 32m72
  • CHAMBREUIL Léna (JUF) – 1 500m = 5′ 07″ 88
  • SAMMURI Lucas (ESM) – 1 500m = 4′ 09″ 82

Mercredi 05 juin – Meeting Albert Rivet – Grenoble

  • JOUSSE Michaël (SEM) – Triple saut = 12m80 (+1.0)

Dimanche 02 juin – Régionaux 10 et 20 km marche – St Etienne

  • MOLIST Lucille (JUF) – 20 km marche sur route = 1h 56’ 08″
  • ROBIN-BROSSE Patrick (M2M) – 10 km marche sur route = 1h 00’ 50″

Samedi 1er juin – Pré-régionaux 800m-3000m – Ambilly

  • FERRENT Laure-Anne (SEF) – 3 000m = 10′ 44″ 63
  • CITERIN Yann (CAM) – 800m = 1′ 58″ 25
  • CHARPENAY Lucas (CAM) – 800m = 2′ 12″ 86
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 800m = 2′ 20″ 30
  • THOMAS Théo (CAM) – 800m = 2′ 22″ 60

Samedi 1er juin – Meeting Bienvenue chez Colette ! – Moirans

  • JOUSSE Michaël (SEM) – Triple saut = 12m64 (+0.0)
  • HINTERSEBER Jean-Yves (M3M) – Disque 1kg = 35m40

Dimanche 26 mai – Championnat départemental Benjamins / Minimes – Bourgoin

  • BELLOIR Lou-Ann (BEF) – 100m = 13″ 89 (+2.2) ; 50m Haies (65) = 9″ 36 (+1.4) ; Longueur = 4m28 (+1.0) ; Marteau (2 kg) = 25m58 ; Triathlon = 92 points
  • BARBIER Laurentine (BEF) – 50m = 7″ 65 (+0.1) ; 50m Haies (65) = 9″ 29 (+1.6) ; Triple saut = 7m92 (-1.7) ; Marteau (2 kg) = 29m17 ; Triathlon = 80 points
  • PEREIRA Anaëlle (BEF) – 100m = 15″ 55 (+2.2) ; Triple saut = 7m10 (-0.8) ; Poids (2 kg) = 5m84 ; Triathlon = 49 points
  • REBEL Louis (BEM) – 50m = 7″ 51 (+3.7) ; Longueur = 3m78 (+2.3) ; Poids (3 kg) = 6m29 ; Triathlon = 71 points
  • BRIKH Erwan (BEM) – 50m = 7″ 68 (+0.2) ; Longueur = 3m72 (+2.8) ; Poids (3 kg) = 6m05 ; Triathlon = 67 points
  • LAURENS Matthieu (BEM) – Longueur = 3m24 (+2.3) ; Marteau (3 kg) = 14m64 ; 2 000m Marche = 12′ 08″ 51 ; Triathlon = 65 points
  • PEJOT-GUILLARME Loan (BEM) – 1 000m = 3′ 58″ 26 ; Longueur = 3m22 (+1.1) ; Poids (3 kg) = 5m22 ; Triathlon = 46 points
  • GABENS Enzo (BEM) – 100m = 16″ 55 (+1.5) ; 1 000m = 3′ 54″ 84 ; Triple saut = 7m11 (-0.7) ; Javelot (500 g) = 10m00 ; Triathlon = 38 points
  • SEMBENI Morgane (MIF) – 50m = 7″99 (+1.8) ; Longueur = 4m19 (+0.7) ; Marteau (3 kg) = 45m31 ; Triathlon = 84 points
  • BRIKH Célia (MIF) – 50m = 8″ 72 (+1.9) ; Longueur = 3m16 (+1.0) ; Poids (3 kg) = 5m65 ; 2 000m Marche = 14′ 08″ 57 ; Triathlon = 42 points

Dimanche 19 mai – Interclubs National 1B (Equipe 1) – Montélimar

  • MOLIST Lucille (JUF) – 3 000m Marche = 14′ 15″ 66
  • LAURENS Emilie (CAF) – 3 000m Marche = 14′ 32″ 53
  • FABRE Kiya (CAF) – 200m = 29″ 13 (+2.1)
  • CHAMBREUIL Léna (JUF ) – 1 500m = 5′ 11″ 26
  • CHAMBREUIL Tiphaine (ESF) – Marteau (4 kg) = 38m89
  • JACUSZIN Laura (SEF) – 100m = 12″ 61 (+1.3) ; Longueur = 5m22 (+0.7)
  • FERRENT Laure-Anne (SEF) – 3 000m = 10′ 47″ 08
  • MARTIN Julie-Caroline (M1F) – 3 000m = 11′ 28″ 15
  • HABRARD Raphaël (CAM) – 200m = 23″ 70 (+2.6)
  • DUBOIS Augustin (JUM) – Marteau (7 kg) = 34m74
  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 3 000m = 9′ 03″ 01
  • JOUSSE Michaël (SEM) – Triple saut = 12m33 (+0.4)
  • ROBIN-BROSSE Patrick (M2M) – 5 000m Marche = 27′ 09″ 80

Samedi 18 mai – Interclubs Excellence (Equipe 2) – Aix les Bains

  • GILIBERT Emma (CAF) – Longueur = 4m13 (+0.0) ; Marteau (4 kg) = 23m98
  • FOROT Mélisende (CAF) – Marteau (4 kg) = 24m98
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 400m = 58″ 32
  • CITERIN Yann (CAM) – 800m = 2′ 01″ 21
  • SAMMURI Lucas (ESM) – 1 500m = 4′ 14″ 63

Mercredi 15 mai – Meeting US St Egrève n°1

  • JOUSSE Michaël (SEM) – 200 m = 24″ 35 (+0.2)

Mercredi 01 mai – 10 km sur route – Nimes

  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 10 km sur route = 33′ 07″ (7ème sur 1242)

Dimanche 14 avril – 10 km route – Cavaillon

  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 10 km sur route = 32′ 15″

Mercredi 10 avril – Meeting de lancers – Rives

  • Jean-Yves HINTERSEBER (M3M) – Disque 1kg = 36m08

Dimanche 07 avril – 10 km route du CSBJ

Course 10 km (178 arrivants)

  • MARTIN Julie-Caroline (M1F) – 40′ 56″ – 34ème au scratch- 1ère M1F
  • BIANZANI Sandrine (M2F) – 49′ 52″ – 99ème au scratch – 2ème M2F
  • GENTY Hugo (M1M) – 35′ 57″ – 7ème au scratch – 3ème M1M
  • BOUVIER-RAMBAUD Stéphane (SEM) – 38′ 40″ – 22ème au scratch
  • ROCHET Didier (M1M) – 46′ 34″ – 68ème au scratch

Course 5 km (54 arrivants)

  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 16′ 57″ – 1er au scratch
  • LAURENS Emilie (CAF) – 21′ 14″ – 23ème au scratch – 2ème CAF
  • CITERIN Yann (CAM) – 18′ 30″ – 7ème au scratch – 1er CAM
  • NIVON Frédéric (M2M) – 19′ 22″ – 11ème au scratch – 2ème M2M
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 20′ 54″ – 19ème au scratch – 3ème CAM
  • LEPOULARD Paul (CAM) – 20′ 59″ – 20ème au scratch
  • THOMAS Théo (CAM) – 21′ 56″ – 26ème au scratch
  • THOMAS Laurent (M2M) – 21′ 58″ – 27ème au scratch
  • CHARPENAY Lucas (CAM) – 22′ 35″ – 29ème au scratch
  • CHAMBREUIL Eric (M1M) – 22′ 58″ – 30ème au scratch – 3ème M1M
  • LAURENS Franck (M1M) – 23′ 55″ – 34ème au scratch

Course 2 km (22 arrivants)

  • LAURENS Matthieu (BEM) – 6′ 34″ – 2ème
  • GABENS Enzo (BEM) – 6′ 47″ – 5ème

Course 800m

  • BRIKH Rabah (POM) = 1er

Samedi 06 avril – Match de Marche Cze-Fra-Hun-Irl-Ita-Ltu-Svk – Podebrady (CZE)

  • Lucille MOLIST (JUF) – 10 km marche sur route = 52′ 20″

Dimanche 31 mars – Championnats pré-régionaux 10 et 20km Marche

  • Emilie Laurens (CAF) – 10 km marche = 54′ 05″
  • Patrick Robin-Brosse (MaM) – 20 km marche = 1h 59′ 51″
  • Matthieu Laurens (BEM) – 2 000m marche = 12′ 45″ 59

Samedi 23 mars – 23ème triathlon en salle – Villefontaine

  • Lou-Ann BELLOIR (BEF) : 50m = 7″5 ; Hauteur = 1m24 ; Poids (2kg) = 7m04 ; 78 points
  • Léa ROUX (BEF) : 50m = 8″5 ; Hauteur = 1m14 ; Poids (2kg) = 6m98 ; 58 points
  • Anaelle PEREIRA (BEF) : 50m = 8″1 ; Hauteur = 1m05 ; Poids (2kg) = 5m64 ; 49 points
  • Anabelle LEAU (POF) : 50m = 9″1 ; Pentabonds = 8m46 ; Poids (2kg) = 3m93 ; 31 points
  • Nsimou MASSENGO (BEM) : 50m = 7″8 ; Hauteur = 1m14 ; Poids (3kg) = 6m49 ; 58 points

Dimanche 17 mars – Critérium National de Printemps de Marche – 88 Epinal

  • Lucille Molist (JUF) – 10 km = 53′ 50″
  • Emilie Laurens (CAF) – 5 km = 26′ 18″

Dimanche 10 mars – Championnats de France de Cross-Country – 88 Vittel

  • Frédéric NIVON (M2M) – Course Master open – 8 100m = 86ème au scratch sur 307 ; 80ème sur 162 Master2M (33′ 20″)
  • Laure-Anne FERRENT (SEF) – cross court – 4 500m = 134ème au scratch sur 338 (88ème SEF sur 216) – 20′ 14″
  • Diana KABANOVA (SEF) – cross court – 4 500m = 285ème au scratch sur 338 (182ème SEF sur 216) – 22′ 03″
  • Julie-Caroline MARTIN (M1F) – course Elite – 9 100m = 259ème au scratch sur 411 (51ème Master sur 100) – 44′ 27″

Dimanche 17 février – Championnats de France Elite en salle – 13 Miramas

  • Lucille Molist (JUF) – 3 000m marche = 14′ 13″ 18

Championnats régionaux de cross – 03 Yzeure

Course Minimes Féminines – 3 690m – Par équipe de comités départementaux

  • CUSSIGH Morganne (MIF) = 79ème sur 103 – 18′ 19″
  • BROCHIER Maud (MIF) = 87ème sur 103 – 18′ 51″

Course cadets – 5 510m

  • CITERIN Yann (CAM) = 77ème sur 124 – 21′ 41″
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) = 114ème sur 124 – 23′ 47″

Course Juniors Féminines – 5 030m

  • CHAMBREUIL Léna (JUF) = 20ème sur 68 – 21′ 40″

Cross Elite féminin – 8 060m

  • MARTIN Julie-caroline (VEF) = 59ème sur 155 – 34′ 51″
  • KABANOVA Diana (SEF) = 85ème sur 155 – 36′ 13″

Cross Master Masculins – 10 130m

  • NIVON Frédéric (VEM) = 116ème sur 142 – 41′ 51″

Cross court féminin – 4 120m

  • FERRENT Laure-anne (SEF) = 27ème sur 75 – 17′ 12″

Cross court masculin – 4 120m

  • FERNANDES Ludvik (SEM) = 69ème sur 135 – 14′ 13″
  • SAMMURI Lucas (ESM) = 124ème sur 135 – 15′ 18″

Dimanche 10 février – Match Interligues en salle – Lyon Duchère

  • Emilie Laurens (CAF) – 3 000 m marche = 14′ 51″ 08
  • Lucille Molist (JUF) – 3 000m marche = 14′ 51″ 99

Dimanche 03 février – Championnats régionaux en salle – Lyon La Duchère

  • Laura Jacuszin (SEF) – 60 m = 8″ 07
  • Raphaël Habrard (CAM) – 200m = 24″ 62

Trail Givré (23 km) – 69 Montanay

  • Ludvik Fernandes (SEM) = 1h 25′ 44″ – 6ème au scratch sur 864 (5ème SEM sur 290)
  • Diana Kabanova (SEF) = 1h 54′ 48″ – 168ème au scratch sur 864 (13ème SEF sur 71)

Samedi 02 février – Championnats de France de marche en salle – Rennes

  • Lucille Molist (JUF) – 3 000m = 13′ 55″ 77
  • Emilie Laurens (CAF) – 3 000m = 15′ 06″ 03

Dimanche 27 janvier – Championnat pré-régional de lancers longs hivernaux (Zone Alpes) – Grenoble

  • FABRE Kiya (CAF) – Javelot (500g) = 22m71

Dimanche 27 janvier – Championnat pré-régional de cross (Zone Alpes) – Echirolles

Course Benjamins (2 900m – 69 arrivants)

  • LAURENS Matthieu (BEM) = 19ème (13′ 16″)
  • GABENS Enzo (BEM) = 51ème (15′ 12″)
  • PEJOT-GUILLAUME Loan (BEM) = 56ème (15′ 32″)

Course Minimes féminines (2 900m – 76 arrivantes)

  • BROCHIER Maud (MIF) = 29ème (13′ 52″)
  • CUSSIGH Morganne (MIF) = 48ème (14′ 41″)

Course Cadets (5 000m – 57 arrivants)

  • CITERIN Yann (CAM) = 17ème (20′ 07″)
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) = 43ème (22′ 01″)
  • LE POULARD Paul (CAM) = 44ème (22′ 05″)
  • THOMAS Théo (CAM) = 54ème (23′ 38″)
  • AOUAISSIA Haron (CAM) = 55ème (24′ 08″)
  • CHARPENAY Lucas (CAM) = 56ème (24′ 23″)

Course Juniors féminines (4 800m – 31 arrivantes)

  • CHAMBREUIL Léna (JUF) = 4ème (20′ 47″)
  • SEMBENI Laura (JUF) = 26ème (25′ 22″)
  • CHATAL Manon (JUF) = 28ème (26′ 32″)

Cross court masculin (4 100m – 67 arrivants)

  • FERNANDES Ludvik (SEM) = 11ème au scratch / 7ème sur 47 SEM (14′ 21″)
  • SAMMURI Lucas (ESM) = 26ème au scratch / 5ème sur 17 ESM (15′ 05″)

Cross long féminins (7 600m – 79 arrivantes)

  • MARTIN Julie-Caroline (MaF) = 26ème scratch / 3ème master sur 21 (33′ 39″)
  • KABANOVA Diana (SEF) = 43ème au scratch / 32ème SEF sur 45 (35′ 00″)

Course Masters masculins (9 000m – 125 arrivants)

  • NIVON Frédéric (MaM) = 64ème (37′ 41″)

Dimanche 20 janvier – Championnat individuel CJES zone Alpes – Lyon Duchère

FABRE Kiya (CAF) – 200m = 29″ 06 ; Longueur = 4m30
JACUSZIN Laura (SEF) – 60m = 8″ 01

Samedi 19 janvier – Championnat Départemental Benjamins en salle (Bourgoin-Jallieu)

BARBIER Laurentine (BEF) – 50m = 7″87 ; 50m Haies (65) = 10″ 00 ; Hauteur = 1m18 ; Poids (2 kg) = 8m87 ; Triathlon = 81 points
BELLOIR Lou-ann (BEF) – 50m = 7″ 91 ; 50m Haies (65) = 10″ 03 ; Longueur = 4m03 ; Poids (2 kg) = 7m79 ; Triathlon = 81 points
RUIZ Clémence (BEF) – 50m = 8″ 38 ; Longueur = 3m01 ; Poids (2 kg) = 7m05 ; Triathlon = 56 points
PEREIRA Anaelle (BEF) – 50m = 8″ 38 ; Longueur = 3m09 ; Poids (2 kg) = 6m33 ; Triathlon = 54 points
ROUX Léa (BEF) – 50m = 8″ 93 ; Hauteur = 1m02; Poids (2 kg) = 6m80 ; Triathlon = 48 points
GUILLEMET Léa (BEF) – 50m = 9″ 60 ; Longueur = 1m66 ; Poids (2 kg) = 5m27 ; Triathlon = 23 points

REBEL Louis (BEM) – 50m = 7″ 98 ; Longueur = 3m37 ; Poids (3 kg) = 6m38 ; Triathlon = 59 points
MASSENGO Nsimou (BEM) – 50m = 8″ 03 ; Longueur = 3m63 ; Poids (3 kg) = 5m66 ; Triathlon = 57 points
GABENS Enzo (BEM) – 50m = 8″ 90 ; Hauteur = 1m12 ; Poids (3 kg) = 5m35 ; Triathlon = 42 points
LAURENS Matthieu (BEM) – 50m = 8″ 54 ; Longueur = 3m32 ; Poids (3 kg) = 4m55 ; Triathlon = 41 points
PEJOT-GUILLARME Loan (BEM) – 50m = 9″ 37 ; Hauteur = 1m04 ; Poids (3 kg) = 5m35 ; Triathlon = 34 points

Dimanche 13 janvier – Championnat régionaux de marche en salle – Lyon Duchère

  • Emilie LAURENS (CAF) – 3 000m marche = 15′ 06″ 10
  • Lucille MOLIST (JUF) – 3 000m marche = 14′ 34″ 96
  • Laure MENNUNI (MIF) – 2 000 m marche = 12′ 26″ 67

Dimanche 13 janvier – Championnats départementaux de cross – Lac de Vénérieu

Course poussins / poussines – 1 520m – 52 arrivants
PRUDHOMME Romane (POF) = 22ème scratch / 6ème POF – 8′ 06″
DOUARD-POIRIER Lison (POF) = 31ème scratch / 12ème POF – 8′ 31″
LEAU Anabelle (POF) = 40ème scratch / 13ème POF – 9′ 13″
CHANVILLARD Jade (POF) = 52ème scratch / 23ème POF – 10′ 42″
BRIKH Rabah (POM) = 2ème scratch / 2ème POM – 6′ 53″
MATHAIS Noah (POM) = 5ème scratch / 5ème POM – 7′ 08″
BERTRAND Naël (POM) = 34ème scratch / 22ème POM – 8′ 39″

Course benjamines – 1 710m – 55 arrivantes
ROCHEPEAU Elena (BEF) – 47ème – 10′ 26″
ROUX Léa (BEF) – 49ème – 10′ 45″
RUIZ Clémence (BEF) – DNF

Course benjamins – 2 380m – 52 arrivants
LAURENS Matthieu (BEM) – 14ème – 10′ 49″
GABENS Enzo (BEM) – 21ème – 11′ 21″
BRIKH Erwan (BEM) – 27ème – 11′ 40 ”
SERVONNET Hugo (BEM) – 28ème – 11′ 45″
PEJOT-GUILLARME Loan (BEM) – 29ème – 11′ 46″
REBEL Louis (BEM) – 40ème – 12′ 55″
SAUER Elouan (BEM) – 42ème – 12′ 59

Course Minimes F – 2 380m – 51 arrivantes
BROCHIER Maud (MIF) – 13ème – 11′ 30″
CUSSIGH Morganne (MIF) – 21 ème – 12′ 05″

Course Cadettes – 3 050m – 18 arrivantes
FABRE Kiya (CAF) – 10ème – 15′ 53″
PIERY Louane (CAF) – 15ème – 17′ 04″

Course Cadets – 3 910m – 29 arrivants
CITERIN Yann (CAM) – 7ème – 15′ 34″
CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 13ème – 16′ 14″
LE POULARD Paul (CAM) – 16ème – 16′ 29″
THOMAS Théo (CAM) – 22ème – 17′ 48″
AOUAISSIA Haron (CAM) – 20ème – 17′ 21″
CHARPENAY Lucas (CAM) – 25ème – 18′ 03″

Course Juniors F – 3 910m – 17 arrivantes
CHAMBREUIL Léna (JUF) – 1ère – 16′ 36″
SEMBENI Laura (JUF) – 10ème – 20′ 11″

Course Juniors M – 6 330m – 29 arrivants
BECT Emilien (JUM) – 16ème – 25′ 48″
THOMAS Arthur (JUM) – 27ème – 29′ 01″

Course Espoir Senior Master F – 6 330m – 41 arrivantes
MARTIN Julie-Caroline (MaF) – 10ème scratch – 2ème MaF – 27′ 36″
KABANOVA Diana (SEF) – 19ème scratch – 13ème SEF- 29′ 07″

Course Espoir Senior Master M – 8 640m – 106 arrivants
FERNANDES Ludvik (SEM) – 12ème scratch – 8ème SEM – 30′ 44″
SAMMURI Lucas (ESM) – 41ème scratch – 10ème ESM – 33′ 15″
NIVON Frédéric (MaM) – 77ème scratch – 27ème MaM – 36′ 46″

Dimanche 06 janvier – Championnat départemental de lancers longs hivernaux – Rives

  • Jean-Yves HINTERSEBER (M3M) – Disque 1kg = 36m61

  • Diana KABANOVA (SEF) = 3h 22′ 29″ – 124ème au scratch sur 369 / 16ème féminine sur 87

Dimanche 16 juin – Championnat régional Aura Minimes – Aix les Bains

  • SEMBENI Morgane (MIF) – Marteau (3 Kg) = 43m13
  • BRIKH Célia (MIF) – 3 000m Marche = 21′ 40″ 05

Samedi 15 juin – Championnat départemental Cadets à Seniors – Grenoble

  • FOROT Mélisende (CAF) – Longueur = 3m83 (+0.8) ; Marteau (3 kg) = 25m78
  • GILIBERT Emma (CAF) – Longueur = 4m55 (+0.9) ; Marteau (3 kg) = 32m40
  • JACUSZIN Laura (SEF) – 100m = 12″ 52 (+1.2)
  • HABRARD Raphaël (CAM) – 100m = 11″ 73 (+0.5)
  • FABRE Kiya (CAF) – Longueur = 4m30 (+0.6) ; Javelot (500 g) = 26m32
  • CITERIN Yann (CAM) – 800m = 1′ 59″ 32
  • LE POULARD Paul (CAM) – 800m = 2′ 10″ 50
  • THOMAS Théo (CAM) – 800m = 2′ 20″ 60

Mercredi 12 juin – Meeting CSBJ n°1 – Bourgoin-Jallieu

  • SEMBENI Morgane (MIF) – Marteau (3 kg) = 41m42
  • LAURENS Emilie (CAF) – 800m = 2′ 34″ 86
  • HABRARD Raphaël (CAM) – 100m = 11″ 94 (-0.3) ; 200m = 23″ 71 (+0.1)
  • JOUSSE Michaël (SEM) – 200m = 24″ 55 (+0.2) ; Triple saut = 12m71 (+1.9)

Mercredi 12 juin – Meeting – Rives

  • LAURENS Matthieu (BEM) – 1 000m = 3′ 21″ 10 ; Disque (1kg) = 9m86 ; Marteau (3kg) = 14m19 ; Longueur = 3m53 (NC) ; Triathlon = 66 points

Dimanche 09 juin – Challenge départemental Equip’athlé – Moirans

  • BARBIER Laurentine (BEF) – 50m = 7″ 73 (+0.2) ; Hauteur = 1m30 ; Marteau (2 kg) = 32m27 ; Triathlon = 91 points
  • BELLOIR Lou-Ann (BEF) – 100m = 13″ 92 (+1.7) ; Longueur = 4m35 (+2.6) ; – Marteau (2 kg) = 22m93 ; Triathlon = 90 points
  • LAURENS Matthieu (BEM) – Longueur = 3m63 (+3.6) ; Marteau (3 kg) = 13m33 ; 2 000m Marche = 11′ 53″ 06 ; Triathlon = 70 points
  • PEJOT-GUILLARME Loan (BEM) – Longueur = 2m84 (+3.9) ; Marteau (3 kg) = 9m83 ; 2 000m Marche = 13′ 29″ 68 ; Triathlon = 39 points
  • REBEL Louis (BEM) – Longueur = 3m55 (+3.1) ; Poids (3 kg) = 6m33 ; 50m = 8″ 00 (-0.7) ; Triathlon = 60 points
  • CUSSIGH Morganne (MIF) – Longueur = 3m60 (+3.5) ; Poids (3 kg) = 7m36 ; 1 000m = 3′ 46″ 20 ; Triathlon = 60 points
  • SEMBENI Morgane (MIF) – Longueur = 3m96 (+2.1) ; Marteau (3 kg) = 41m40
  • BRIKH Célia (MIF) – 3 000m marche = 21′ 46” 44 ; Poids (3kg) = 5m15
  • FAVRE-NICOLIN Elisa (MIF) – 50m = 8″ 81 (3.6) ; Longueur = 3m37 (+3.8) ; Javelot (500g) = 8m25 ; Triathlon = 30 points

Dimanche 09 juin – Trail des Gendarmes & Voleurs de temps – Limoges/Ambazac

  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 32 km = 3ème sur 2002 – 2h 17′ 07″
  • KABANOVA Diana (SEF) – 32 km = 152ème sur 2002 – 3h 06′ 43″ (5ème SEF)

Samedi 08 juin – Championnats Individuels CJES Zone Alpes – Grenoble

  • FABRE Kiya (CAF) – 200m = 28″ 71 (+0.8) ; Longueur = 4m52 (+0.2) ; Javelot (500g) = 20m41
  • GILIBERT Emma (CAF) – Longueur = 4m34 (0.0) ; Marteau (3 kg) = 32m72
  • CHAMBREUIL Léna (JUF) – 1 500m = 5′ 07″ 88
  • SAMMURI Lucas (ESM) – 1 500m = 4′ 09″ 82

Mercredi 05 juin – Meeting Albert Rivet – Grenoble

  • JOUSSE Michaël (SEM) – Triple saut = 12m80 (+1.0)

Dimanche 02 juin – Régionaux 10 et 20 km marche – St Etienne

  • MOLIST Lucille (JUF) – 20 km marche sur route = 1h 56’ 08″
  • ROBIN-BROSSE Patrick (M2M) – 10 km marche sur route = 1h 00’ 50″

Samedi 1er juin – Pré-régionaux 800m-3000m – Ambilly

  • FERRENT Laure-Anne (SEF) – 3 000m = 10′ 44″ 63
  • CITERIN Yann (CAM) – 800m = 1′ 58″ 25
  • CHARPENAY Lucas (CAM) – 800m = 2′ 12″ 86
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 800m = 2′ 20″ 30
  • THOMAS Théo (CAM) – 800m = 2′ 22″ 60

Samedi 1er juin – Meeting Bienvenue chez Colette ! – Moirans

  • JOUSSE Michaël (SEM) – Triple saut = 12m64 (+0.0)
  • HINTERSEBER Jean-Yves (M3M) – Disque 1kg = 35m40

Dimanche 26 mai – Championnat départemental Benjamins / Minimes – Bourgoin

  • BELLOIR Lou-Ann (BEF) – 100m = 13″ 89 (+2.2) ; 50m Haies (65) = 9″ 36 (+1.4) ; Longueur = 4m28 (+1.0) ; Marteau (2 kg) = 25m58 ; Triathlon = 92 points
  • BARBIER Laurentine (BEF) – 50m = 7″ 65 (+0.1) ; 50m Haies (65) = 9″ 29 (+1.6) ; Triple saut = 7m92 (-1.7) ; Marteau (2 kg) = 29m17 ; Triathlon = 80 points
  • PEREIRA Anaëlle (BEF) – 100m = 15″ 55 (+2.2) ; Triple saut = 7m10 (-0.8) ; Poids (2 kg) = 5m84 ; Triathlon = 49 points
  • REBEL Louis (BEM) – 50m = 7″ 51 (+3.7) ; Longueur = 3m78 (+2.3) ; Poids (3 kg) = 6m29 ; Triathlon = 71 points
  • BRIKH Erwan (BEM) – 50m = 7″ 68 (+0.2) ; Longueur = 3m72 (+2.8) ; Poids (3 kg) = 6m05 ; Triathlon = 67 points
  • LAURENS Matthieu (BEM) – Longueur = 3m24 (+2.3) ; Marteau (3 kg) = 14m64 ; 2 000m Marche = 12′ 08″ 51 ; Triathlon = 65 points
  • PEJOT-GUILLARME Loan (BEM) – 1 000m = 3′ 58″ 26 ; Longueur = 3m22 (+1.1) ; Poids (3 kg) = 5m22 ; Triathlon = 46 points
  • GABENS Enzo (BEM) – 100m = 16″ 55 (+1.5) ; 1 000m = 3′ 54″ 84 ; Triple saut = 7m11 (-0.7) ; Javelot (500 g) = 10m00 ; Triathlon = 38 points
  • SEMBENI Morgane (MIF) – 50m = 7″99 (+1.8) ; Longueur = 4m19 (+0.7) ; Marteau (3 kg) = 45m31 ; Triathlon = 84 points
  • BRIKH Célia (MIF) – 50m = 8″ 72 (+1.9) ; Longueur = 3m16 (+1.0) ; Poids (3 kg) = 5m65 ; 2 000m Marche = 14′ 08″ 57 ; Triathlon = 42 points

Dimanche 19 mai – Interclubs National 1B (Equipe 1) – Montélimar

  • MOLIST Lucille (JUF) – 3 000m Marche = 14′ 15″ 66
  • LAURENS Emilie (CAF) – 3 000m Marche = 14′ 32″ 53
  • FABRE Kiya (CAF) – 200m = 29″ 13 (+2.1)
  • CHAMBREUIL Léna (JUF ) – 1 500m = 5′ 11″ 26
  • CHAMBREUIL Tiphaine (ESF) – Marteau (4 kg) = 38m89
  • JACUSZIN Laura (SEF) – 100m = 12″ 61 (+1.3) ; Longueur = 5m22 (+0.7)
  • FERRENT Laure-Anne (SEF) – 3 000m = 10′ 47″ 08
  • MARTIN Julie-Caroline (M1F) – 3 000m = 11′ 28″ 15
  • HABRARD Raphaël (CAM) – 200m = 23″ 70 (+2.6)
  • DUBOIS Augustin (JUM) – Marteau (7 kg) = 34m74
  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 3 000m = 9′ 03″ 01
  • JOUSSE Michaël (SEM) – Triple saut = 12m33 (+0.4)
  • ROBIN-BROSSE Patrick (M2M) – 5 000m Marche = 27′ 09″ 80

Samedi 18 mai – Interclubs Excellence (Equipe 2) – Aix les Bains

  • GILIBERT Emma (CAF) – Longueur = 4m13 (+0.0) ; Marteau (4 kg) = 23m98
  • FOROT Mélisende (CAF) – Marteau (4 kg) = 24m98
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 400m = 58″ 32
  • CITERIN Yann (CAM) – 800m = 2′ 01″ 21
  • SAMMURI Lucas (ESM) – 1 500m = 4′ 14″ 63

Mercredi 15 mai – Meeting US St Egrève n°1

  • JOUSSE Michaël (SEM) – 200 m = 24″ 35 (+0.2)

Mercredi 01 mai – 10 km sur route – Nimes

  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 10 km sur route = 33′ 07″ (7ème sur 1242)

Dimanche 14 avril – 10 km route – Cavaillon

  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 10 km sur route = 32′ 15″

Mercredi 10 avril – Meeting de lancers – Rives

  • Jean-Yves HINTERSEBER (M3M) – Disque 1kg = 36m08

Dimanche 07 avril – 10 km route du CSBJ

Course 10 km (178 arrivants)

  • MARTIN Julie-Caroline (M1F) – 40′ 56″ – 34ème au scratch- 1ère M1F
  • BIANZANI Sandrine (M2F) – 49′ 52″ – 99ème au scratch – 2ème M2F
  • GENTY Hugo (M1M) – 35′ 57″ – 7ème au scratch – 3ème M1M
  • BOUVIER-RAMBAUD Stéphane (SEM) – 38′ 40″ – 22ème au scratch
  • ROCHET Didier (M1M) – 46′ 34″ – 68ème au scratch

Course 5 km (54 arrivants)

  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 16′ 57″ – 1er au scratch
  • LAURENS Emilie (CAF) – 21′ 14″ – 23ème au scratch – 2ème CAF
  • CITERIN Yann (CAM) – 18′ 30″ – 7ème au scratch – 1er CAM
  • NIVON Frédéric (M2M) – 19′ 22″ – 11ème au scratch – 2ème M2M
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 20′ 54″ – 19ème au scratch – 3ème CAM
  • LEPOULARD Paul (CAM) – 20′ 59″ – 20ème au scratch
  • THOMAS Théo (CAM) – 21′ 56″ – 26ème au scratch
  • THOMAS Laurent (M2M) – 21′ 58″ – 27ème au scratch
  • CHARPENAY Lucas (CAM) – 22′ 35″ – 29ème au scratch
  • CHAMBREUIL Eric (M1M) – 22′ 58″ – 30ème au scratch – 3ème M1M
  • LAURENS Franck (M1M) – 23′ 55″ – 34ème au scratch

Course 2 km (22 arrivants)

  • LAURENS Matthieu (BEM) – 6′ 34″ – 2ème
  • GABENS Enzo (BEM) – 6′ 47″ – 5ème

Course 800m

  • BRIKH Rabah (POM) = 1er

Samedi 06 avril – Match de Marche Cze-Fra-Hun-Irl-Ita-Ltu-Svk – Podebrady (CZE)

  • Lucille MOLIST (JUF) – 10 km marche sur route = 52′ 20″

Dimanche 31 mars – Championnats pré-régionaux 10 et 20km Marche

  • Emilie Laurens (CAF) – 10 km marche = 54′ 05″
  • Patrick Robin-Brosse (MaM) – 20 km marche = 1h 59′ 51″
  • Matthieu Laurens (BEM) – 2 000m marche = 12′ 45″ 59

Samedi 23 mars – 23ème triathlon en salle – Villefontaine

  • Lou-Ann BELLOIR (BEF) : 50m = 7″5 ; Hauteur = 1m24 ; Poids (2kg) = 7m04 ; 78 points
  • Léa ROUX (BEF) : 50m = 8″5 ; Hauteur = 1m14 ; Poids (2kg) = 6m98 ; 58 points
  • Anaelle PEREIRA (BEF) : 50m = 8″1 ; Hauteur = 1m05 ; Poids (2kg) = 5m64 ; 49 points
  • Anabelle LEAU (POF) : 50m = 9″1 ; Pentabonds = 8m46 ; Poids (2kg) = 3m93 ; 31 points
  • Nsimou MASSENGO (BEM) : 50m = 7″8 ; Hauteur = 1m14 ; Poids (3kg) = 6m49 ; 58 points

Dimanche 17 mars – Critérium National de Printemps de Marche – 88 Epinal

  • Lucille Molist (JUF) – 10 km = 53′ 50″
  • Emilie Laurens (CAF) – 5 km = 26′ 18″

Dimanche 10 mars – Championnats de France de Cross-Country – 88 Vittel

  • Frédéric NIVON (M2M) – Course Master open – 8 100m = 86ème au scratch sur 307 ; 80ème sur 162 Master2M (33′ 20″)
  • Laure-Anne FERRENT (SEF) – cross court – 4 500m = 134ème au scratch sur 338 (88ème SEF sur 216) – 20′ 14″
  • Diana KABANOVA (SEF) – cross court – 4 500m = 285ème au scratch sur 338 (182ème SEF sur 216) – 22′ 03″
  • Julie-Caroline MARTIN (M1F) – course Elite – 9 100m = 259ème au scratch sur 411 (51ème Master sur 100) – 44′ 27″

Dimanche 17 février – Championnats de France Elite en salle – 13 Miramas

  • Lucille Molist (JUF) – 3 000m marche = 14′ 13″ 18

Championnats régionaux de cross – 03 Yzeure

Course Minimes Féminines – 3 690m – Par équipe de comités départementaux

  • CUSSIGH Morganne (MIF) = 79ème sur 103 – 18′ 19″
  • BROCHIER Maud (MIF) = 87ème sur 103 – 18′ 51″

Course cadets – 5 510m

  • CITERIN Yann (CAM) = 77ème sur 124 – 21′ 41″
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) = 114ème sur 124 – 23′ 47″

Course Juniors Féminines – 5 030m

  • CHAMBREUIL Léna (JUF) = 20ème sur 68 – 21′ 40″

Cross Elite féminin – 8 060m

  • MARTIN Julie-caroline (VEF) = 59ème sur 155 – 34′ 51″
  • KABANOVA Diana (SEF) = 85ème sur 155 – 36′ 13″

Cross Master Masculins – 10 130m

  • NIVON Frédéric (VEM) = 116ème sur 142 – 41′ 51″

Cross court féminin – 4 120m

  • FERRENT Laure-anne (SEF) = 27ème sur 75 – 17′ 12″

Cross court masculin – 4 120m

  • FERNANDES Ludvik (SEM) = 69ème sur 135 – 14′ 13″
  • SAMMURI Lucas (ESM) = 124ème sur 135 – 15′ 18″

Dimanche 10 février – Match Interligues en salle – Lyon Duchère

  • Emilie Laurens (CAF) – 3 000 m marche = 14′ 51″ 08
  • Lucille Molist (JUF) – 3 000m marche = 14′ 51″ 99

Dimanche 03 février – Championnats régionaux en salle – Lyon La Duchère

  • Laura Jacuszin (SEF) – 60 m = 8″ 07
  • Raphaël Habrard (CAM) – 200m = 24″ 62

Trail Givré (23 km) – 69 Montanay

  • Ludvik Fernandes (SEM) = 1h 25′ 44″ – 6ème au scratch sur 864 (5ème SEM sur 290)
  • Diana Kabanova (SEF) = 1h 54′ 48″ – 168ème au scratch sur 864 (13ème SEF sur 71)

Samedi 02 février – Championnats de France de marche en salle – Rennes

  • Lucille Molist (JUF) – 3 000m = 13′ 55″ 77
  • Emilie Laurens (CAF) – 3 000m = 15′ 06″ 03

Dimanche 27 janvier – Championnat pré-régional de lancers longs hivernaux (Zone Alpes) – Grenoble

  • FABRE Kiya (CAF) – Javelot (500g) = 22m71

Dimanche 27 janvier – Championnat pré-régional de cross (Zone Alpes) – Echirolles

Course Benjamins (2 900m – 69 arrivants)

  • LAURENS Matthieu (BEM) = 19ème (13′ 16″)
  • GABENS Enzo (BEM) = 51ème (15′ 12″)
  • PEJOT-GUILLAUME Loan (BEM) = 56ème (15′ 32″)

Course Minimes féminines (2 900m – 76 arrivantes)

  • BROCHIER Maud (MIF) = 29ème (13′ 52″)
  • CUSSIGH Morganne (MIF) = 48ème (14′ 41″)

Course Cadets (5 000m – 57 arrivants)

  • CITERIN Yann (CAM) = 17ème (20′ 07″)
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) = 43ème (22′ 01″)
  • LE POULARD Paul (CAM) = 44ème (22′ 05″)
  • THOMAS Théo (CAM) = 54ème (23′ 38″)
  • AOUAISSIA Haron (CAM) = 55ème (24′ 08″)
  • CHARPENAY Lucas (CAM) = 56ème (24′ 23″)

Course Juniors féminines (4 800m – 31 arrivantes)

  • CHAMBREUIL Léna (JUF) = 4ème (20′ 47″)
  • SEMBENI Laura (JUF) = 26ème (25′ 22″)
  • CHATAL Manon (JUF) = 28ème (26′ 32″)

Cross court masculin (4 100m – 67 arrivants)

  • FERNANDES Ludvik (SEM) = 11ème au scratch / 7ème sur 47 SEM (14′ 21″)
  • SAMMURI Lucas (ESM) = 26ème au scratch / 5ème sur 17 ESM (15′ 05″)

Cross long féminins (7 600m – 79 arrivantes)

  • MARTIN Julie-Caroline (MaF) = 26ème scratch / 3ème master sur 21 (33′ 39″)
  • KABANOVA Diana (SEF) = 43ème au scratch / 32ème SEF sur 45 (35′ 00″)

Course Masters masculins (9 000m – 125 arrivants)

  • NIVON Frédéric (MaM) = 64ème (37′ 41″)

Dimanche 20 janvier – Championnat individuel CJES zone Alpes – Lyon Duchère

FABRE Kiya (CAF) – 200m = 29″ 06 ; Longueur = 4m30
JACUSZIN Laura (SEF) – 60m = 8″ 01

Samedi 19 janvier – Championnat Départemental Benjamins en salle (Bourgoin-Jallieu)

BARBIER Laurentine (BEF) – 50m = 7″87 ; 50m Haies (65) = 10″ 00 ; Hauteur = 1m18 ; Poids (2 kg) = 8m87 ; Triathlon = 81 points
BELLOIR Lou-ann (BEF) – 50m = 7″ 91 ; 50m Haies (65) = 10″ 03 ; Longueur = 4m03 ; Poids (2 kg) = 7m79 ; Triathlon = 81 points
RUIZ Clémence (BEF) – 50m = 8″ 38 ; Longueur = 3m01 ; Poids (2 kg) = 7m05 ; Triathlon = 56 points
PEREIRA Anaelle (BEF) – 50m = 8″ 38 ; Longueur = 3m09 ; Poids (2 kg) = 6m33 ; Triathlon = 54 points
ROUX Léa (BEF) – 50m = 8″ 93 ; Hauteur = 1m02; Poids (2 kg) = 6m80 ; Triathlon = 48 points
GUILLEMET Léa (BEF) – 50m = 9″ 60 ; Longueur = 1m66 ; Poids (2 kg) = 5m27 ; Triathlon = 23 points

REBEL Louis (BEM) – 50m = 7″ 98 ; Longueur = 3m37 ; Poids (3 kg) = 6m38 ; Triathlon = 59 points
MASSENGO Nsimou (BEM) – 50m = 8″ 03 ; Longueur = 3m63 ; Poids (3 kg) = 5m66 ; Triathlon = 57 points
GABENS Enzo (BEM) – 50m = 8″ 90 ; Hauteur = 1m12 ; Poids (3 kg) = 5m35 ; Triathlon = 42 points
LAURENS Matthieu (BEM) – 50m = 8″ 54 ; Longueur = 3m32 ; Poids (3 kg) = 4m55 ; Triathlon = 41 points
PEJOT-GUILLARME Loan (BEM) – 50m = 9″ 37 ; Hauteur = 1m04 ; Poids (3 kg) = 5m35 ; Triathlon = 34 points

Dimanche 13 janvier – Championnat régionaux de marche en salle – Lyon Duchère

  • Emilie LAURENS (CAF) – 3 000m marche = 15′ 06″ 10
  • Lucille MOLIST (JUF) – 3 000m marche = 14′ 34″ 96
  • Laure MENNUNI (MIF) – 2 000 m marche = 12′ 26″ 67

Dimanche 13 janvier – Championnats départementaux de cross – Lac de Vénérieu

Course poussins / poussines – 1 520m – 52 arrivants
PRUDHOMME Romane (POF) = 22ème scratch / 6ème POF – 8′ 06″
DOUARD-POIRIER Lison (POF) = 31ème scratch / 12ème POF – 8′ 31″
LEAU Anabelle (POF) = 40ème scratch / 13ème POF – 9′ 13″
CHANVILLARD Jade (POF) = 52ème scratch / 23ème POF – 10′ 42″
BRIKH Rabah (POM) = 2ème scratch / 2ème POM – 6′ 53″
MATHAIS Noah (POM) = 5ème scratch / 5ème POM – 7′ 08″
BERTRAND Naël (POM) = 34ème scratch / 22ème POM – 8′ 39″

Course benjamines – 1 710m – 55 arrivantes
ROCHEPEAU Elena (BEF) – 47ème – 10′ 26″
ROUX Léa (BEF) – 49ème – 10′ 45″
RUIZ Clémence (BEF) – DNF

Course benjamins – 2 380m – 52 arrivants
LAURENS Matthieu (BEM) – 14ème – 10′ 49″
GABENS Enzo (BEM) – 21ème – 11′ 21″
BRIKH Erwan (BEM) – 27ème – 11′ 40 ”
SERVONNET Hugo (BEM) – 28ème – 11′ 45″
PEJOT-GUILLARME Loan (BEM) – 29ème – 11′ 46″
REBEL Louis (BEM) – 40ème – 12′ 55″
SAUER Elouan (BEM) – 42ème – 12′ 59

Course Minimes F – 2 380m – 51 arrivantes
BROCHIER Maud (MIF) – 13ème – 11′ 30″
CUSSIGH Morganne (MIF) – 21 ème – 12′ 05″

Course Cadettes – 3 050m – 18 arrivantes
FABRE Kiya (CAF) – 10ème – 15′ 53″
PIERY Louane (CAF) – 15ème – 17′ 04″

Course Cadets – 3 910m – 29 arrivants
CITERIN Yann (CAM) – 7ème – 15′ 34″
CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 13ème – 16′ 14″
LE POULARD Paul (CAM) – 16ème – 16′ 29″
THOMAS Théo (CAM) – 22ème – 17′ 48″
AOUAISSIA Haron (CAM) – 20ème – 17′ 21″
CHARPENAY Lucas (CAM) – 25ème – 18′ 03″

Course Juniors F – 3 910m – 17 arrivantes
CHAMBREUIL Léna (JUF) – 1ère – 16′ 36″
SEMBENI Laura (JUF) – 10ème – 20′ 11″

Course Juniors M – 6 330m – 29 arrivants
BECT Emilien (JUM) – 16ème – 25′ 48″
THOMAS Arthur (JUM) – 27ème – 29′ 01″

Course Espoir Senior Master F – 6 330m – 41 arrivantes
MARTIN Julie-Caroline (MaF) – 10ème scratch – 2ème MaF – 27′ 36″
KABANOVA Diana (SEF) – 19ème scratch – 13ème SEF- 29′ 07″

Course Espoir Senior Master M – 8 640m – 106 arrivants
FERNANDES Ludvik (SEM) – 12ème scratch – 8ème SEM – 30′ 44″
SAMMURI Lucas (ESM) – 41ème scratch – 10ème ESM – 33′ 15″
NIVON Frédéric (MaM) – 77ème scratch – 27ème MaM – 36′ 46″

Dimanche 06 janvier – Championnat départemental de lancers longs hivernaux – Rives

  • Jean-Yves HINTERSEBER (M3M) – Disque 1kg = 36m61

  • BARBIER Laurentine (BEF) – 50m = 7″ 50 (-1.1) ; Hauteur = 1m28 ; Marteau (2 kg) = 24m38 ; triathlon = 87 points
  • BELLOIR Lou-Ann (BEF) – 100m = 14″25 (-0.6) ; Longueur = 3m87 (+2.5) ; Marteau (2 kg) = 7m93 ; triathlon = 60 points
  • BRIKH Erwan (BEM) – 50m = 7″62 (+1.6) ; Longueur = 3m98 (+1.7) ; Poids (3 kg) = 5m84 ; triathlon = 69 points
  • LAURENS Matthieu (BEM) – 1000m = 3′ 24″ 12 ; Longueur = 3m50 (+3.2) ; Marteau (3 kg) = 13m25 ; triathlon = 62 points
  • SEMBENI Morgane (MIF) – 50m = 8″ 07 (+1.3) ; Longueur = 3m97 (+0.0) ; Marteau (3 kg) = 40m77 ; triathlon = 76 points

Samedi 06 & dimanche 07 juillet – Championnat de France Masters de marche – Cesson-Sévigné (Rennes)

  • Fernand RABATEL (Ma4) – 5 000m marche = 30′ 33″ 08
  • Patrick ROBIN-BROSSE (Ma2) – 10 000m marche = 1h 01′ 12″

Mercredi 26 juin – Meeting n°2 du CSBJ – Bourgoin-Jallieu

  • CHAMBREUIL Léna (JUF) – 1 500m = 5′ 04″ 00
  • SEMBENI Morgane (MIF) – Marteau (3 kg) = 44m32
  • HABRARD Raphaël (CAM) – 100m = 11″ 98 (-0.1) ; 200m = 23″ 66 (+0.5)
  • CITERIN Yann (CAM) – 400m = 51″ 93
  • LE POULARD Paul (CAM) – 1 500m = 4′ 43″ 90
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 1 500m = 4′ 47″ 25
  • THOMAS Théo (CAM) – 1 500m = 5′ 03″ 37
  • SAMMURI Lucas (ESM) – 1 500m = 4′ 05″ 83
  • JOUSSE Michaël (SEM) – Triple saut = 12m77 (-0.2)
  • HINTERSEBER Jean-Yves (VEM) – Disque (1.0 kg) = 35m62

Dimanche 23 juin – Championnats AURA cadets à senior – St-Etienne

  • JACUSZIN Laura (SEF) – 100m = 12″ 49 (+1.5)
  • CHAMBREUIL Léna (JUF) – 1 500m = 5′ 07″ 17
  • HABRARD Raphaël (CAM) – 200m = 23″ 30 (-0.1)
  • CITERIN Yann (CAM) – 800m = 2′ 01″ 53
  • SAMMURI Lucas (ESM) – 1 500m = 4′ 09″ 31
  • ROBIN-BROSSE Patrick (VEM) – 5 000m Marche = 28′ 50″ 56

Samedi 22 juin – Trail des Sources du Lac (27.500 km) – Faverges Seythenex (74)

  • Diana KABANOVA (SEF) = 3h 22′ 29″ – 124ème au scratch sur 369 / 16ème féminine sur 87

Dimanche 16 juin – Championnat régional Aura Minimes – Aix les Bains

  • SEMBENI Morgane (MIF) – Marteau (3 Kg) = 43m13
  • BRIKH Célia (MIF) – 3 000m Marche = 21′ 40″ 05

Samedi 15 juin – Championnat départemental Cadets à Seniors – Grenoble

  • FOROT Mélisende (CAF) – Longueur = 3m83 (+0.8) ; Marteau (3 kg) = 25m78
  • GILIBERT Emma (CAF) – Longueur = 4m55 (+0.9) ; Marteau (3 kg) = 32m40
  • JACUSZIN Laura (SEF) – 100m = 12″ 52 (+1.2)
  • HABRARD Raphaël (CAM) – 100m = 11″ 73 (+0.5)
  • FABRE Kiya (CAF) – Longueur = 4m30 (+0.6) ; Javelot (500 g) = 26m32
  • CITERIN Yann (CAM) – 800m = 1′ 59″ 32
  • LE POULARD Paul (CAM) – 800m = 2′ 10″ 50
  • THOMAS Théo (CAM) – 800m = 2′ 20″ 60

Mercredi 12 juin – Meeting CSBJ n°1 – Bourgoin-Jallieu

  • SEMBENI Morgane (MIF) – Marteau (3 kg) = 41m42
  • LAURENS Emilie (CAF) – 800m = 2′ 34″ 86
  • HABRARD Raphaël (CAM) – 100m = 11″ 94 (-0.3) ; 200m = 23″ 71 (+0.1)
  • JOUSSE Michaël (SEM) – 200m = 24″ 55 (+0.2) ; Triple saut = 12m71 (+1.9)

Mercredi 12 juin – Meeting – Rives

  • LAURENS Matthieu (BEM) – 1 000m = 3′ 21″ 10 ; Disque (1kg) = 9m86 ; Marteau (3kg) = 14m19 ; Longueur = 3m53 (NC) ; Triathlon = 66 points

Dimanche 09 juin – Challenge départemental Equip’athlé – Moirans

  • BARBIER Laurentine (BEF) – 50m = 7″ 73 (+0.2) ; Hauteur = 1m30 ; Marteau (2 kg) = 32m27 ; Triathlon = 91 points
  • BELLOIR Lou-Ann (BEF) – 100m = 13″ 92 (+1.7) ; Longueur = 4m35 (+2.6) ; – Marteau (2 kg) = 22m93 ; Triathlon = 90 points
  • LAURENS Matthieu (BEM) – Longueur = 3m63 (+3.6) ; Marteau (3 kg) = 13m33 ; 2 000m Marche = 11′ 53″ 06 ; Triathlon = 70 points
  • PEJOT-GUILLARME Loan (BEM) – Longueur = 2m84 (+3.9) ; Marteau (3 kg) = 9m83 ; 2 000m Marche = 13′ 29″ 68 ; Triathlon = 39 points
  • REBEL Louis (BEM) – Longueur = 3m55 (+3.1) ; Poids (3 kg) = 6m33 ; 50m = 8″ 00 (-0.7) ; Triathlon = 60 points
  • CUSSIGH Morganne (MIF) – Longueur = 3m60 (+3.5) ; Poids (3 kg) = 7m36 ; 1 000m = 3′ 46″ 20 ; Triathlon = 60 points
  • SEMBENI Morgane (MIF) – Longueur = 3m96 (+2.1) ; Marteau (3 kg) = 41m40
  • BRIKH Célia (MIF) – 3 000m marche = 21′ 46” 44 ; Poids (3kg) = 5m15
  • FAVRE-NICOLIN Elisa (MIF) – 50m = 8″ 81 (3.6) ; Longueur = 3m37 (+3.8) ; Javelot (500g) = 8m25 ; Triathlon = 30 points

Dimanche 09 juin – Trail des Gendarmes & Voleurs de temps – Limoges/Ambazac

  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 32 km = 3ème sur 2002 – 2h 17′ 07″
  • KABANOVA Diana (SEF) – 32 km = 152ème sur 2002 – 3h 06′ 43″ (5ème SEF)

Samedi 08 juin – Championnats Individuels CJES Zone Alpes – Grenoble

  • FABRE Kiya (CAF) – 200m = 28″ 71 (+0.8) ; Longueur = 4m52 (+0.2) ; Javelot (500g) = 20m41
  • GILIBERT Emma (CAF) – Longueur = 4m34 (0.0) ; Marteau (3 kg) = 32m72
  • CHAMBREUIL Léna (JUF) – 1 500m = 5′ 07″ 88
  • SAMMURI Lucas (ESM) – 1 500m = 4′ 09″ 82

Mercredi 05 juin – Meeting Albert Rivet – Grenoble

  • JOUSSE Michaël (SEM) – Triple saut = 12m80 (+1.0)

Dimanche 02 juin – Régionaux 10 et 20 km marche – St Etienne

  • MOLIST Lucille (JUF) – 20 km marche sur route = 1h 56’ 08″
  • ROBIN-BROSSE Patrick (M2M) – 10 km marche sur route = 1h 00’ 50″

Samedi 1er juin – Pré-régionaux 800m-3000m – Ambilly

  • FERRENT Laure-Anne (SEF) – 3 000m = 10′ 44″ 63
  • CITERIN Yann (CAM) – 800m = 1′ 58″ 25
  • CHARPENAY Lucas (CAM) – 800m = 2′ 12″ 86
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 800m = 2′ 20″ 30
  • THOMAS Théo (CAM) – 800m = 2′ 22″ 60

Samedi 1er juin – Meeting Bienvenue chez Colette ! – Moirans

  • JOUSSE Michaël (SEM) – Triple saut = 12m64 (+0.0)
  • HINTERSEBER Jean-Yves (M3M) – Disque 1kg = 35m40

Dimanche 26 mai – Championnat départemental Benjamins / Minimes – Bourgoin

  • BELLOIR Lou-Ann (BEF) – 100m = 13″ 89 (+2.2) ; 50m Haies (65) = 9″ 36 (+1.4) ; Longueur = 4m28 (+1.0) ; Marteau (2 kg) = 25m58 ; Triathlon = 92 points
  • BARBIER Laurentine (BEF) – 50m = 7″ 65 (+0.1) ; 50m Haies (65) = 9″ 29 (+1.6) ; Triple saut = 7m92 (-1.7) ; Marteau (2 kg) = 29m17 ; Triathlon = 80 points
  • PEREIRA Anaëlle (BEF) – 100m = 15″ 55 (+2.2) ; Triple saut = 7m10 (-0.8) ; Poids (2 kg) = 5m84 ; Triathlon = 49 points
  • REBEL Louis (BEM) – 50m = 7″ 51 (+3.7) ; Longueur = 3m78 (+2.3) ; Poids (3 kg) = 6m29 ; Triathlon = 71 points
  • BRIKH Erwan (BEM) – 50m = 7″ 68 (+0.2) ; Longueur = 3m72 (+2.8) ; Poids (3 kg) = 6m05 ; Triathlon = 67 points
  • LAURENS Matthieu (BEM) – Longueur = 3m24 (+2.3) ; Marteau (3 kg) = 14m64 ; 2 000m Marche = 12′ 08″ 51 ; Triathlon = 65 points
  • PEJOT-GUILLARME Loan (BEM) – 1 000m = 3′ 58″ 26 ; Longueur = 3m22 (+1.1) ; Poids (3 kg) = 5m22 ; Triathlon = 46 points
  • GABENS Enzo (BEM) – 100m = 16″ 55 (+1.5) ; 1 000m = 3′ 54″ 84 ; Triple saut = 7m11 (-0.7) ; Javelot (500 g) = 10m00 ; Triathlon = 38 points
  • SEMBENI Morgane (MIF) – 50m = 7″99 (+1.8) ; Longueur = 4m19 (+0.7) ; Marteau (3 kg) = 45m31 ; Triathlon = 84 points
  • BRIKH Célia (MIF) – 50m = 8″ 72 (+1.9) ; Longueur = 3m16 (+1.0) ; Poids (3 kg) = 5m65 ; 2 000m Marche = 14′ 08″ 57 ; Triathlon = 42 points

Dimanche 19 mai – Interclubs National 1B (Equipe 1) – Montélimar

  • MOLIST Lucille (JUF) – 3 000m Marche = 14′ 15″ 66
  • LAURENS Emilie (CAF) – 3 000m Marche = 14′ 32″ 53
  • FABRE Kiya (CAF) – 200m = 29″ 13 (+2.1)
  • CHAMBREUIL Léna (JUF ) – 1 500m = 5′ 11″ 26
  • CHAMBREUIL Tiphaine (ESF) – Marteau (4 kg) = 38m89
  • JACUSZIN Laura (SEF) – 100m = 12″ 61 (+1.3) ; Longueur = 5m22 (+0.7)
  • FERRENT Laure-Anne (SEF) – 3 000m = 10′ 47″ 08
  • MARTIN Julie-Caroline (M1F) – 3 000m = 11′ 28″ 15
  • HABRARD Raphaël (CAM) – 200m = 23″ 70 (+2.6)
  • DUBOIS Augustin (JUM) – Marteau (7 kg) = 34m74
  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 3 000m = 9′ 03″ 01
  • JOUSSE Michaël (SEM) – Triple saut = 12m33 (+0.4)
  • ROBIN-BROSSE Patrick (M2M) – 5 000m Marche = 27′ 09″ 80

Samedi 18 mai – Interclubs Excellence (Equipe 2) – Aix les Bains

  • GILIBERT Emma (CAF) – Longueur = 4m13 (+0.0) ; Marteau (4 kg) = 23m98
  • FOROT Mélisende (CAF) – Marteau (4 kg) = 24m98
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 400m = 58″ 32
  • CITERIN Yann (CAM) – 800m = 2′ 01″ 21
  • SAMMURI Lucas (ESM) – 1 500m = 4′ 14″ 63

Mercredi 15 mai – Meeting US St Egrève n°1

  • JOUSSE Michaël (SEM) – 200 m = 24″ 35 (+0.2)

Mercredi 01 mai – 10 km sur route – Nimes

  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 10 km sur route = 33′ 07″ (7ème sur 1242)

Dimanche 14 avril – 10 km route – Cavaillon

  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 10 km sur route = 32′ 15″

Mercredi 10 avril – Meeting de lancers – Rives

  • Jean-Yves HINTERSEBER (M3M) – Disque 1kg = 36m08

Dimanche 07 avril – 10 km route du CSBJ

Course 10 km (178 arrivants)

  • MARTIN Julie-Caroline (M1F) – 40′ 56″ – 34ème au scratch- 1ère M1F
  • BIANZANI Sandrine (M2F) – 49′ 52″ – 99ème au scratch – 2ème M2F
  • GENTY Hugo (M1M) – 35′ 57″ – 7ème au scratch – 3ème M1M
  • BOUVIER-RAMBAUD Stéphane (SEM) – 38′ 40″ – 22ème au scratch
  • ROCHET Didier (M1M) – 46′ 34″ – 68ème au scratch

Course 5 km (54 arrivants)

  • FERNANDES Ludvik (SEM) – 16′ 57″ – 1er au scratch
  • LAURENS Emilie (CAF) – 21′ 14″ – 23ème au scratch – 2ème CAF
  • CITERIN Yann (CAM) – 18′ 30″ – 7ème au scratch – 1er CAM
  • NIVON Frédéric (M2M) – 19′ 22″ – 11ème au scratch – 2ème M2M
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 20′ 54″ – 19ème au scratch – 3ème CAM
  • LEPOULARD Paul (CAM) – 20′ 59″ – 20ème au scratch
  • THOMAS Théo (CAM) – 21′ 56″ – 26ème au scratch
  • THOMAS Laurent (M2M) – 21′ 58″ – 27ème au scratch
  • CHARPENAY Lucas (CAM) – 22′ 35″ – 29ème au scratch
  • CHAMBREUIL Eric (M1M) – 22′ 58″ – 30ème au scratch – 3ème M1M
  • LAURENS Franck (M1M) – 23′ 55″ – 34ème au scratch

Course 2 km (22 arrivants)

  • LAURENS Matthieu (BEM) – 6′ 34″ – 2ème
  • GABENS Enzo (BEM) – 6′ 47″ – 5ème

Course 800m

  • BRIKH Rabah (POM) = 1er

Samedi 06 avril – Match de Marche Cze-Fra-Hun-Irl-Ita-Ltu-Svk – Podebrady (CZE)

  • Lucille MOLIST (JUF) – 10 km marche sur route = 52′ 20″

Dimanche 31 mars – Championnats pré-régionaux 10 et 20km Marche

  • Emilie Laurens (CAF) – 10 km marche = 54′ 05″
  • Patrick Robin-Brosse (MaM) – 20 km marche = 1h 59′ 51″
  • Matthieu Laurens (BEM) – 2 000m marche = 12′ 45″ 59

Samedi 23 mars – 23ème triathlon en salle – Villefontaine

  • Lou-Ann BELLOIR (BEF) : 50m = 7″5 ; Hauteur = 1m24 ; Poids (2kg) = 7m04 ; 78 points
  • Léa ROUX (BEF) : 50m = 8″5 ; Hauteur = 1m14 ; Poids (2kg) = 6m98 ; 58 points
  • Anaelle PEREIRA (BEF) : 50m = 8″1 ; Hauteur = 1m05 ; Poids (2kg) = 5m64 ; 49 points
  • Anabelle LEAU (POF) : 50m = 9″1 ; Pentabonds = 8m46 ; Poids (2kg) = 3m93 ; 31 points
  • Nsimou MASSENGO (BEM) : 50m = 7″8 ; Hauteur = 1m14 ; Poids (3kg) = 6m49 ; 58 points

Dimanche 17 mars – Critérium National de Printemps de Marche – 88 Epinal

  • Lucille Molist (JUF) – 10 km = 53′ 50″
  • Emilie Laurens (CAF) – 5 km = 26′ 18″

Dimanche 10 mars – Championnats de France de Cross-Country – 88 Vittel

  • Frédéric NIVON (M2M) – Course Master open – 8 100m = 86ème au scratch sur 307 ; 80ème sur 162 Master2M (33′ 20″)
  • Laure-Anne FERRENT (SEF) – cross court – 4 500m = 134ème au scratch sur 338 (88ème SEF sur 216) – 20′ 14″
  • Diana KABANOVA (SEF) – cross court – 4 500m = 285ème au scratch sur 338 (182ème SEF sur 216) – 22′ 03″
  • Julie-Caroline MARTIN (M1F) – course Elite – 9 100m = 259ème au scratch sur 411 (51ème Master sur 100) – 44′ 27″

Dimanche 17 février – Championnats de France Elite en salle – 13 Miramas

  • Lucille Molist (JUF) – 3 000m marche = 14′ 13″ 18

Championnats régionaux de cross – 03 Yzeure

Course Minimes Féminines – 3 690m – Par équipe de comités départementaux

  • CUSSIGH Morganne (MIF) = 79ème sur 103 – 18′ 19″
  • BROCHIER Maud (MIF) = 87ème sur 103 – 18′ 51″

Course cadets – 5 510m

  • CITERIN Yann (CAM) = 77ème sur 124 – 21′ 41″
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) = 114ème sur 124 – 23′ 47″

Course Juniors Féminines – 5 030m

  • CHAMBREUIL Léna (JUF) = 20ème sur 68 – 21′ 40″

Cross Elite féminin – 8 060m

  • MARTIN Julie-caroline (VEF) = 59ème sur 155 – 34′ 51″
  • KABANOVA Diana (SEF) = 85ème sur 155 – 36′ 13″

Cross Master Masculins – 10 130m

  • NIVON Frédéric (VEM) = 116ème sur 142 – 41′ 51″

Cross court féminin – 4 120m

  • FERRENT Laure-anne (SEF) = 27ème sur 75 – 17′ 12″

Cross court masculin – 4 120m

  • FERNANDES Ludvik (SEM) = 69ème sur 135 – 14′ 13″
  • SAMMURI Lucas (ESM) = 124ème sur 135 – 15′ 18″

Dimanche 10 février – Match Interligues en salle – Lyon Duchère

  • Emilie Laurens (CAF) – 3 000 m marche = 14′ 51″ 08
  • Lucille Molist (JUF) – 3 000m marche = 14′ 51″ 99

Dimanche 03 février – Championnats régionaux en salle – Lyon La Duchère

  • Laura Jacuszin (SEF) – 60 m = 8″ 07
  • Raphaël Habrard (CAM) – 200m = 24″ 62

Trail Givré (23 km) – 69 Montanay

  • Ludvik Fernandes (SEM) = 1h 25′ 44″ – 6ème au scratch sur 864 (5ème SEM sur 290)
  • Diana Kabanova (SEF) = 1h 54′ 48″ – 168ème au scratch sur 864 (13ème SEF sur 71)

Samedi 02 février – Championnats de France de marche en salle – Rennes

  • Lucille Molist (JUF) – 3 000m = 13′ 55″ 77
  • Emilie Laurens (CAF) – 3 000m = 15′ 06″ 03

Dimanche 27 janvier – Championnat pré-régional de lancers longs hivernaux (Zone Alpes) – Grenoble

  • FABRE Kiya (CAF) – Javelot (500g) = 22m71

Dimanche 27 janvier – Championnat pré-régional de cross (Zone Alpes) – Echirolles

Course Benjamins (2 900m – 69 arrivants)

  • LAURENS Matthieu (BEM) = 19ème (13′ 16″)
  • GABENS Enzo (BEM) = 51ème (15′ 12″)
  • PEJOT-GUILLAUME Loan (BEM) = 56ème (15′ 32″)

Course Minimes féminines (2 900m – 76 arrivantes)

  • BROCHIER Maud (MIF) = 29ème (13′ 52″)
  • CUSSIGH Morganne (MIF) = 48ème (14′ 41″)

Course Cadets (5 000m – 57 arrivants)

  • CITERIN Yann (CAM) = 17ème (20′ 07″)
  • CHAMBREUIL Guillaume (CAM) = 43ème (22′ 01″)
  • LE POULARD Paul (CAM) = 44ème (22′ 05″)
  • THOMAS Théo (CAM) = 54ème (23′ 38″)
  • AOUAISSIA Haron (CAM) = 55ème (24′ 08″)
  • CHARPENAY Lucas (CAM) = 56ème (24′ 23″)

Course Juniors féminines (4 800m – 31 arrivantes)

  • CHAMBREUIL Léna (JUF) = 4ème (20′ 47″)
  • SEMBENI Laura (JUF) = 26ème (25′ 22″)
  • CHATAL Manon (JUF) = 28ème (26′ 32″)

Cross court masculin (4 100m – 67 arrivants)

  • FERNANDES Ludvik (SEM) = 11ème au scratch / 7ème sur 47 SEM (14′ 21″)
  • SAMMURI Lucas (ESM) = 26ème au scratch / 5ème sur 17 ESM (15′ 05″)

Cross long féminins (7 600m – 79 arrivantes)

  • MARTIN Julie-Caroline (MaF) = 26ème scratch / 3ème master sur 21 (33′ 39″)
  • KABANOVA Diana (SEF) = 43ème au scratch / 32ème SEF sur 45 (35′ 00″)

Course Masters masculins (9 000m – 125 arrivants)

  • NIVON Frédéric (MaM) = 64ème (37′ 41″)

Dimanche 20 janvier – Championnat individuel CJES zone Alpes – Lyon Duchère

FABRE Kiya (CAF) – 200m = 29″ 06 ; Longueur = 4m30
JACUSZIN Laura (SEF) – 60m = 8″ 01

Samedi 19 janvier – Championnat Départemental Benjamins en salle (Bourgoin-Jallieu)

BARBIER Laurentine (BEF) – 50m = 7″87 ; 50m Haies (65) = 10″ 00 ; Hauteur = 1m18 ; Poids (2 kg) = 8m87 ; Triathlon = 81 points
BELLOIR Lou-ann (BEF) – 50m = 7″ 91 ; 50m Haies (65) = 10″ 03 ; Longueur = 4m03 ; Poids (2 kg) = 7m79 ; Triathlon = 81 points
RUIZ Clémence (BEF) – 50m = 8″ 38 ; Longueur = 3m01 ; Poids (2 kg) = 7m05 ; Triathlon = 56 points
PEREIRA Anaelle (BEF) – 50m = 8″ 38 ; Longueur = 3m09 ; Poids (2 kg) = 6m33 ; Triathlon = 54 points
ROUX Léa (BEF) – 50m = 8″ 93 ; Hauteur = 1m02; Poids (2 kg) = 6m80 ; Triathlon = 48 points
GUILLEMET Léa (BEF) – 50m = 9″ 60 ; Longueur = 1m66 ; Poids (2 kg) = 5m27 ; Triathlon = 23 points

REBEL Louis (BEM) – 50m = 7″ 98 ; Longueur = 3m37 ; Poids (3 kg) = 6m38 ; Triathlon = 59 points
MASSENGO Nsimou (BEM) – 50m = 8″ 03 ; Longueur = 3m63 ; Poids (3 kg) = 5m66 ; Triathlon = 57 points
GABENS Enzo (BEM) – 50m = 8″ 90 ; Hauteur = 1m12 ; Poids (3 kg) = 5m35 ; Triathlon = 42 points
LAURENS Matthieu (BEM) – 50m = 8″ 54 ; Longueur = 3m32 ; Poids (3 kg) = 4m55 ; Triathlon = 41 points
PEJOT-GUILLARME Loan (BEM) – 50m = 9″ 37 ; Hauteur = 1m04 ; Poids (3 kg) = 5m35 ; Triathlon = 34 points

Dimanche 13 janvier – Championnat régionaux de marche en salle – Lyon Duchère

  • Emilie LAURENS (CAF) – 3 000m marche = 15′ 06″ 10
  • Lucille MOLIST (JUF) – 3 000m marche = 14′ 34″ 96
  • Laure MENNUNI (MIF) – 2 000 m marche = 12′ 26″ 67

Dimanche 13 janvier – Championnats départementaux de cross – Lac de Vénérieu

Course poussins / poussines – 1 520m – 52 arrivants
PRUDHOMME Romane (POF) = 22ème scratch / 6ème POF – 8′ 06″
DOUARD-POIRIER Lison (POF) = 31ème scratch / 12ème POF – 8′ 31″
LEAU Anabelle (POF) = 40ème scratch / 13ème POF – 9′ 13″
CHANVILLARD Jade (POF) = 52ème scratch / 23ème POF – 10′ 42″
BRIKH Rabah (POM) = 2ème scratch / 2ème POM – 6′ 53″
MATHAIS Noah (POM) = 5ème scratch / 5ème POM – 7′ 08″
BERTRAND Naël (POM) = 34ème scratch / 22ème POM – 8′ 39″

Course benjamines – 1 710m – 55 arrivantes
ROCHEPEAU Elena (BEF) – 47ème – 10′ 26″
ROUX Léa (BEF) – 49ème – 10′ 45″
RUIZ Clémence (BEF) – DNF

Course benjamins – 2 380m – 52 arrivants
LAURENS Matthieu (BEM) – 14ème – 10′ 49″
GABENS Enzo (BEM) – 21ème – 11′ 21″
BRIKH Erwan (BEM) – 27ème – 11′ 40 ”
SERVONNET Hugo (BEM) – 28ème – 11′ 45″
PEJOT-GUILLARME Loan (BEM) – 29ème – 11′ 46″
REBEL Louis (BEM) – 40ème – 12′ 55″
SAUER Elouan (BEM) – 42ème – 12′ 59

Course Minimes F – 2 380m – 51 arrivantes
BROCHIER Maud (MIF) – 13ème – 11′ 30″
CUSSIGH Morganne (MIF) – 21 ème – 12′ 05″

Course Cadettes – 3 050m – 18 arrivantes
FABRE Kiya (CAF) – 10ème – 15′ 53″
PIERY Louane (CAF) – 15ème – 17′ 04″

Course Cadets – 3 910m – 29 arrivants
CITERIN Yann (CAM) – 7ème – 15′ 34″
CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 13ème – 16′ 14″
LE POULARD Paul (CAM) – 16ème – 16′ 29″
THOMAS Théo (CAM) – 22ème – 17′ 48″
AOUAISSIA Haron (CAM) – 20ème – 17′ 21″
CHARPENAY Lucas (CAM) – 25ème – 18′ 03″

Course Juniors F – 3 910m – 17 arrivantes
CHAMBREUIL Léna (JUF) – 1ère – 16′ 36″
SEMBENI Laura (JUF) – 10ème – 20′ 11″

Course Juniors M – 6 330m – 29 arrivants
BECT Emilien (JUM) – 16ème – 25′ 48″
THOMAS Arthur (JUM) – 27ème – 29′ 01″

Course Espoir Senior Master F – 6 330m – 41 arrivantes
MARTIN Julie-Caroline (MaF) – 10ème scratch – 2ème MaF – 27′ 36″
KABANOVA Diana (SEF) – 19ème scratch – 13ème SEF- 29′ 07″

Course Espoir Senior Master M – 8 640m – 106 arrivants
FERNANDES Ludvik (SEM) – 12ème scratch – 8ème SEM – 30′ 44″
SAMMURI Lucas (ESM) – 41ème scratch – 10ème ESM – 33′ 15″
NIVON Frédéric (MaM) – 77ème scratch – 27ème MaM – 36′ 46″

Dimanche 06 janvier – Championnat départemental de lancers longs hivernaux – Rives

  • Jean-Yves HINTERSEBER (M3M) – Disque 1kg = 36m61