septembre 2020 archives

Week-end du 26 & 27 septembre

Dimanche 27 – Championnat CJES zone Alpes – Grenoble

  • SAMMURI Lucas (U23-ESM) – 1 500m = 4′ 11″ 33

Samedi 26 – Challenge Equip’Athlé U14-BE/U16-MI
tour automnal – Bourgoin-Jallieu

  • BARBIER Laurentine (U14-BEF) – 50m = 7″ 61 (+0.6) ; Hauteur = 1m45 ; Marteau (2 kg) = 33m47 ; triathlon = 104 points (records du club sur la hauteur et sur le triathlon BEF)
  • MOUNIER Naïs (U14-BEF) – 1 000m = 4′ 42″ 02 ; Longueur = 2m80 (NC) ; Disque (0.6 kg) = 12m37 ; triathlon = 39 points
  • DUBOIS Aurèle (U14-BEM) – Hauteur = 1m32 ; Javelot (400 g) = 24m73 ; 2 000m Marche = 14′ 11″ 89 ; triathlon = 71 points
  • FARRUGIA Thomas (U14-BEM) – 50m = 8″ 48 (+0.4) ; Longueur = 3m12 (NC) ; Disque (1.0 kg) = 22m89 ; triathlon = 60 points
  • GABENS Enzo (U14-BEM) – 1 000m = 3′ 35 35 ; Longueur = 3m49 (NC) ; Javelot (500 g) = 15m46 ; triathlon = 59 points
  • LAURENS Matthieu (U16-MIM) – 80m = 12″ 60 (+0.1) ; Hauteur = 1m10 ; 3 000m Marche = 17′ 06″ 84 ; triathlon = 48 points (record MIM du club sur 3 000m marche)

Week-end du 19 & 20 septembre 2020

Samedi 19 & dimanche 20 – Duathlon 74 – Valgelon-La Rochette

  • Laure-Anne FERRENT (SEF) – Samedi : Duathlon S (5km/20km/2,5km) = 1ère
  • Laure-Anne FERRENT (SEF) – Dimanche : Duathlon M (10km/40km/5km) relais en duo avec Christelle CHARVIN = 1ères
Laure-Anne (dossard 272) au départ du Duathlon M duo

Samedi 19 – Meeting Régional lancers – 30 Vergèze

  • Jean-Yves HINTERSEBER (M3M) – Disque 1 kg = 37m39

Samedi 19 – Courses des Vendanges – 84 Puyricard

  • Julie-Caroline MARTIN (M1F) – 10 km = 42′ 24″ – 42ème au scratch sur 288 – (3ème féminine & 1ère M1F)

Dimanche 20 – Championnat régional de marche en durée – Vénissieux

  • MOLIST Christel (M2F) – 1 heure marche = 8 015 m
  • ROBIN-BROSSE Patrick (M2M) – 1 heure marche = 10 046 m (10 000m = 59′ 47″ 05)
  • LAURENS Emilie (U18-CAF) – 30 minutes marche = 5 991 m à 10m du record de Ligue (5 000m = 24′ 58″ 74) / nouveaux records CAF du club
  • MENNUNI Laure (U16-MIF) – 20 minutes marche = 2 724 m (3 000m = 22′ 30″)
  • BRIKH Célia (U16-MIF) – 20 minutes marche = 2 574 m (3 000m = 23′ 20″)
  • LAURENS Matthieu (U16-MIM) – 30 minutes marche = DNF (3 000 m =17′ 28″ 00 / record MIM du club)
  • BONHOMME Anaé (U14-BEF) – 10 minutes marche = 1 627 m / record BEF du club

Week-end du 12 & 13 septembre

Championnats de France Elite – 83 Albi

  • Lucille Molist (U20-JUF) – 10 km marche = 53′ 37″ (16ème scratch – 5ème junior)

Ultra-trail du Vercors – ExpéTrail 56 km

  • Pascal Molist (M2M) – 9h 35′ 07″ – 214ème sur 434 au scratch – 25ème M2 sur 62

Samedi 05 & dimanche 06 septembre 2020

Coupe de France des spécialités – Parilly

  • Augustin Dubois (U20-JUM) – Marteau (6kg) = 37m85

Meeting régional – (30) Alès

  • Jean-Yves Hinterseber (M3M) – Disque (1kg) = 37m69