Dimanche 13 janvier 2019

Championnat régionaux de marche en salle – Lyon Duchère

  • Emilie LAURENS (CAF) – 3 000m marche = 15′ 06″ 10 – première cadette & nouveau record du club cadette (détenu jusqu’à ce jour par Lucille Molist … !!)
  • Lucille MOLIST (JUF) – 3 000m marche = 14′ 34″ 96 – première junior & nouveau record du club junior et plus
  • Laure MENNUNI (MIF) – 2 000 m marche = 12′ 26″ 67

Championnats départementaux de cross – Lac de Vénérieu

Course poussins / poussines – 1 520m – 52 arrivants
PRUDHOMME Romane (POF) = 22ème scratch / 6ème POF – 8′ 06″
DOUARD-POIRIER Lison (POF) = 31ème scratch / 12ème POF – 8′ 31″
LEAU Anabelle (POF) = 40ème scratch / 13ème POF – 9′ 13″
CHANVILLARD Jade (POF) = 52ème scratch / 23ème POF – 10′ 42″
BRIKH Rabah (POM) = 2ème scratch / 2ème POM – 6′ 53″
MATHAIS Noah (POM) = 5ème scratch / 5ème POM – 7′ 08″
BERTRAND Naël (POM) = 34ème scratch / 22ème POM – 8′ 39″

Course benjamines – 1 710m – 55 arrivantes
ROCHEPEAU Elena (BEF) – 47ème – 10′ 26″
ROUX Léa (BEF) – 49ème – 10′ 45″
RUIZ Clémence (BEF) – DNF

Course benjamins – 2 380m – 52 arrivants
LAURENS Matthieu (BEM) – 14ème – 10′ 49″
GABENS Enzo (BEM) – 21ème – 11′ 21″
BRIKH Erwan (BEM) – 27ème – 11′ 40 ”
SERVONNET Hugo (BEM) – 28ème – 11′ 45″
PEJOT-GUILLARME Loan (BEM) – 29ème – 11′ 46″
REBEL Louis (BEM) – 40ème – 12′ 55″
SAUER Elouan (BEM) – 42ème – 12′ 59

Course Minimes F – 2 380m – 51 arrivantes
BROCHIER Maud (MIF) – 13ème – 11′ 30″
CUSSIGH Morganne (MIF) – 21 ème – 12′ 05″

Course Cadettes – 3 050m – 18 arrivantes
FABRE Kiya (CAF) – 10ème – 15′ 53″
PIERY Louane (CAF) – 15ème – 17′ 04″

Course Cadets – 3 910m – 29 arrivants
CITERIN Yann (CAM) – 7ème – 15′ 34″
CHAMBREUIL Guillaume (CAM) – 13ème – 16′ 14″
LE POULARD Paul (CAM) – 16ème – 16′ 29″
THOMAS Théo (CAM) – 22ème – 17′ 48″
AOUAISSIA Haron (CAM) – 20ème – 17′ 21″
CHARPENAY Lucas (CAM) – 25ème – 18′ 03″

Course Juniors F – 3 910m – 17 arrivantes
CHAMBREUIL Léna (JUF) – 1ère – 16′ 36″ (championne départementale)
SEMBENI Laura (JUF) – 10ème – 20′ 11″

Course Juniors M – 6 330m – 29 arrivants
BECT Emilien (JUM) – 16ème – 25′ 48″
THOMAS Arthur (JUM) – 27ème – 29′ 01″

Course Espoir Senior Master F – 6 330m – 41 arrivantes
MARTIN Julie-Caroline (MaF) – 10ème scratch – 2ème MaF – 27′ 36″
KABANOVA Diana (SEF) – 19ème scratch – 13ème SEF- 29′ 07″

Course Espoir Senior Master M – 8 640m – 106 arrivants
FERNANDES Ludvik (SEM) – 12ème scratch – 8ème SEM – 30′ 44″
SAMMURI Lucas (ESM) – 41ème scratch – 10ème ESM – 33′ 15″
NIVON Frédéric (MaM) – 77ème scratch – 27ème MaM – 36′ 46″

Poussines & Poussins-J Chambreuil
Benjamines
Minimes F
Juniors F & Cadets-L Thomas
Juniors M
Arthur Thomas ; Emilien Bect
Senior & Master F-R Cretinon
Julie Martin ; Nadia Kobanova
Espoir, Senior, Master M
Lucas Sammuri ; Ludvik Fernandes ; Frédéric Nivon
La meute grenobloise aux basques de Ludvik
Photo LSD